Giovanili

Squadre Giovanili Carisa R.N. Savona Stagione 2018/2019

JUN - ALL

ALLENATORE: Federico Mistrangelo

ALLIEVI: A – B

  • Atzori Matteo
  • Grossi Andrea
  • Pellegrino Francesco
  • Taramasco Filippo
  • Bertino Simone
  • Boggiano Giorgio
  • Caldieri Alessio
  • Darold Nicolò
  • Magliano Gabriele
  • Merkaj Riccardo
  • Natali Sebastiano
  • Patchaliev Andrea
  • Ricci Pietro
  • Savarese Nicolò
  • Marano Nicholas
  • Giovanetti Paolo
  • Maricone Giovanni
  • Recagno Fabio
  • Peri Edoardo
  • Davini Nicolò
  • Zunino Luca

Esordienti

ALLENATORE: Patchaliev

STAGIONE: 2018/2019

  • Arco Manuel
  • Vivaldo Filippo
  • Mantovani Lorenzo
  • Caprioli Alessandro
  • De Vincenti Gabriel
  • Franzoni Nicolò
  • Onofrietti Mark
  • Cavagnaro Matteo
  • Rutili Francesco
  • Grillo Noberasco Francesco
  • Ferrari Davide
  • Turazzini Andrea
  • Merkaj Manuel

Esordienti 2008

ALLENATORE: Polidoro

STAGIONE: 2018/2019

  • De Lucis Norberto
  • Biglino Nicolò
  • Mignemi Edward
  • De Michelis Luca
  • Grondona Domenico
  • Bragantini Pietro
  • Mordeglia Alessio
  • Briano Leonardo
  • Canepa Edoardo
  • Cannavera Tommaso
  • Piscopo Daniele
  • Tassone Leonardo
  • Grosso Edoardo
  • Piras Stefano
  • Cannavera Tommaso

Esordienti 2008

ALLENATORE: Martorana

STAGIONE: 2018/2019

  • Blanda Alfonso
  • Buono Anthony
  • Cappello Tiziano
  • De Grossi Nicolò
  • Furlanetto Marko
  • Giannelli VIttorio
  • Mantovani Alessandro
  • Marsella Mark
  • Nieuwenhuizen Lars
  • Ottonello Mario
  • Santoro Valerio
  • Ferrandino Alessio
  • Lanza Francesco

PN X Pass.

ALLENATORE: Rossi

STAGIONE: 2018/2019

  • Accinelli Roberto
  • Alice Alessandro
  • Andreone Gabriele
  • Benzoni Luca
  • Beviacqua Daniel
  • Bruno Matteo
  • Calcagno Matteo
  • Dani Pietro
  • Dedej Albert
  • Dupanloup Francesco
  • Freccero Mirko
  • Furfaro Davide
  • Gaggero Davide
  • Gaggero Luca
  • Giacchetti Giorgio
  • Marsiglio Andrea
  • Moretti Alessio
  • Rambaudi Alessio
  • Rizzello Loris
  • Romano Ivan
  • Rossi Luca
  • Sambin Leonardo
  • Staffini Tommaso
  • Toso Diego
  • Zunino Davys
  • Bracali Alessio

Ragazzi

ALLENATORE: Patchaliev

STAGIONE: 2018/2019

  • Urbinati Andrea
  • Taramasco Nicola
  • Bragantini Matteo
  • Di Murro Nicolò
  • Felline Thomas
  • Galleano Filippo
  • Brando Jason
  • Marchetto
  • Valenza Jason
  • Gastaldiello Andrea
  • Nuzzo Andrea
  • Cora Tommaso
  • Severino Gabriele
  • Di Piano Luca
  • Ascherio Brian
  • Giordano Polidoro Samuele
  • Baglione Alessandro

Es. 09 - 10

ALLENATORE: Rossi e Bertonasco

STAGIONE: 2018/2019

  • Bianchi Arcifa Jacopo
  • Monassi Tancredi
  • Corallo Leonardo
  • Monguzzi Alessandro
  • Rondoni Ludovico
  • Caruso Tommaso
  • Rolandi Tommaso
  • Patanè Angelo
  • Tacchella Leone
  • Robiglio Mattia
  • Recagno Alfredo
  • Ferrari Guglielmo
  • Caramia Leonardo
  • Ceraolo Lorenzo
  • Iezzi Riccardo
  • De Candido Michele
  • Parisella Giovanni
  • Del Grande Leonardo
  • Gentiluomo Matteo
  • Ferrari Guglielmo

Esordienti Under 10

Didieu Cavallera

2021/2022

  • Barbisini Thiago
  • Beviacqua Pietro
  • Canzilla Alessandro
  • Caramia Leonardo
  • Ceraolo Lorenzo
  • De Candido Michele
  • Diotto Nicolò
  • Fumagalli Matteo
  • Ghisleni Leonardo
  • Iannicelli Andrea
  • Iezzi Riccardo
  • Saettone Aldo
  • Vaira Leone
  • Zunino Simone
  • Fornaro Dennis

Esordienti Under 10

Didieu Cavallera

2021/2022

Didieu Cavallera

2021/2022

  • Barbisini Thiago
  • Beviacqua Pietro
  • Canzilla Alessandro
  • Caramia Leonardo
  • Ceraolo Lorenzo
  • De Candido Michele
  • Diotto Nicolò
  • Fumagalli Matteo
  • Ghisleni Leonardo
  • Iannicelli Andrea
  • Iezzi Riccardo
  • Saettone Aldo
  • Vaira Leone
  • Zunino Simone
  • Fornaro Dennis

Esordienti Under 12

Simone Grosso

2021/2022

  • Arosio Nikolo
  • Berruti Andrea
  • Berta Alessandro
  • Grasso Daniele
  • Patanè Angelo
  • Parisella Giovanni
  • Ramberti Leonardo
  • Recagno Alfredo
  • Rolandi Tommaso
  • Rondoni Ludovico
  • Tacchella Leone
  • Tribunella Manuele
  • Veralda Leonardo
  • Bovio Leonardo
  • Ayoub

Esordienti Under 12

Simone Grosso

2021/2022

Simone Grosso

2021/2022

  • Arosio Nikolo
  • Berruti Andrea
  • Berta Alessandro
  • Grasso Daniele
  • Patanè Angelo
  • Parisella Giovanni
  • Ramberti Leonardo
  • Recagno Alfredo
  • Rolandi Tommaso
  • Rondoni Ludovico
  • Tacchella Leone
  • Tribunella Manuele
  • Veralda Leonardo
  • Bovio Leonardo
  • Ayoub

Esordienti B 2009 – 2010

Mariangela Bertonasco

2021/2022

  • Arcifa Monassi Tancredi
  • Bianchi Jacopo
  • Bragantini Pietro
  • Canepa Edoardo
  • Cannavera Tommaso
  • Caruso Tommaso
  • Corallo Leonardo
  • De Michelis Luca
  • Ferrandino Alessio
  • Grondona Domenico
  • Grosso Edoardo
  • Monguzzi Alessandro
  • Mordeglia Alessio
  • Tassone Leonardo

Esordienti B 2009 – 2010

Mariangela Bertonasco

2021/2022

Mariangela Bertonasco

2021/2022

  • Arcifa Monassi Tancredi
  • Bianchi Jacopo
  • Bragantini Pietro
  • Canepa Edoardo
  • Cannavera Tommaso
  • Caruso Tommaso
  • Corallo Leonardo
  • De Michelis Luca
  • Ferrandino Alessio
  • Grondona Domenico
  • Grosso Edoardo
  • Monguzzi Alessandro
  • Mordeglia Alessio
  • Tassone Leonardo

Ragazzi

Didieu Cavallera

2021/2022

  • Arco Manuel
  • Caprioli Alessandro
  • De Vincenti Gabriel
  • Ferrari Davide
  • Franzoni Nicolò
  • Grillo Noberasco Franscesco
  • Lanza Francesco
  • Mantovani Lorenzo
  • Merkaj Manuel
  • Onofrietti Mark
  • Rossi Riccardo
  • Turazzini Andrea

Ragazzi

Didieu Cavallera

2021/2022

Didieu Cavallera

2021/2022

  • Arco Manuel
  • Caprioli Alessandro
  • De Vincenti Gabriel
  • Ferrari Davide
  • Franzoni Nicolò
  • Grillo Noberasco Franscesco
  • Lanza Francesco
  • Mantovani Lorenzo
  • Merkaj Manuel
  • Onofrietti Mark
  • Rossi Riccardo
  • Turazzini Andrea

Esordienti A

Cinzia Martorana

2021/2022

  • Blanda Alfonso
  • Buono Anthony
  • Caprini Carlo
  • De Grossi Nicolò
  • De Lucis Norberto
  • Gattuso Giorgio
  • Giannelli Vittorio
  • Guastavino Matteo
  • Mantovani Alessandro
  • Mignemi Edward
  • Nieuwenhuizen Lars
  • Ottonello Mario
  • Furlanetto Marko

Esordienti A

Cinzia Martorana

2021/2022

Cinzia Martorana

2021/2022

  • Blanda Alfonso
  • Buono Anthony
  • Caprini Carlo
  • De Grossi Nicolò
  • De Lucis Norberto
  • Gattuso Giorgio
  • Giannelli Vittorio
  • Guastavino Matteo
  • Mantovani Alessandro
  • Mignemi Edward
  • Nieuwenhuizen Lars
  • Ottonello Mario
  • Furlanetto Marko

Jun – All

Didieu Cavallera

2021/2022

  • Bragantini Matteo
  • Brando Jason
  • Cora Tommaso
  • Davini Nicolò
  • Di Piano Luca
  • Galleano Filippo
  • Gastaldello Andrea
  • Giordano Samuele
  • Giovanetti Paolo
  • Maricone Giovanni
  • Polidoro Baglione Alessandro
  • Recagno Fabio
  • Severino Gabriele
  • Tonani Giovanni
  • Urbinati Andrea
  • Valenza Jason

Jun – All

Didieu Cavallera

2021/2022

Didieu Cavallera

2021/2022

  • Bragantini Matteo
  • Brando Jason
  • Cora Tommaso
  • Davini Nicolò
  • Di Piano Luca
  • Galleano Filippo
  • Gastaldello Andrea
  • Giordano Samuele
  • Giovanetti Paolo
  • Maricone Giovanni
  • Polidoro Baglione Alessandro
  • Recagno Fabio
  • Severino Gabriele
  • Tonani Giovanni
  • Urbinati Andrea
  • Valenza Jason