Pallanuoto: Champions League – Qualification Round II – Sorteggio – La Carige R.N. Savona giocherà nel girone di Spalato in Croazia
Pallanuoto: Champions League – Qualification Round I – 3^ giornata – La Carige R.N. Savona perde con l'Oradea 10 a 7 è seconda nel girone e passa il turno
Pallanuoto: Champions League – Qualification Round I – 2^ giornata – La Carige R.N. Savona vince con l'ASA Tel Aviv 24 a 8
Pallanuoto: Champions League – Qualification Round I – 1^ giornata – La Carige R.N. Savona batte il Galatasaray 10 a 6
Pallanuoto: Champions League – Qualification Round I – Dal 30 settembre al 2 ottobre la Carige R.N. Savona sarà impegnata a Oradea in Romania
Comunicazione: La Rari Nantes Savona ha aperto le iscrizioni per il primo trimestre autunnale
Pallanuoto: - 1^ Squadra – La Carige Rari Nantes Savona ha ripreso oggi pomeriggio gli allenamenti
Pallanuoto: La Carige R.N. Savona organizza prove gratuite di pallanuoto per i nati negli anni 2012 – 2013 – 2014 – 2015
Pallanuoto: Settore Giovanile – Gli allenamenti riprenderanno a partire da lunedì 5 settembre
Pallanuoto: Champions League – 1° turno di qualificazione - Sorteggio - La Carige R.N. Savona giocherà nel girone di Oradea in Romania
Sincro: Campionati Europei a Roma – L'Italia con ben 7 atlete savonesi vince 12 medaglie e la Coppa Europa

social wall

03 giorni fa

Rari Nantes Savona
🤽🏼‍♂️ Pallanuoto: Champions League - Sorteggio Qualification Round II 🇪🇺La CaRiGe R.N. Savona giocherà nel girone di Spalato in Croazia 🇭🇷Si è svolto oggi il sorteggio del secondo turno di qualificazione della LEN Champions League maschile di pallanuoto che si svolgerà dal 13 al 16 Ottobre. La CaRiGe Rari Nantes Savona è stata sorteggiata nel gruppo A che si giocherà a Spalato in Croazia 🇭🇷. I biancorossi di Alberto Angelini affronteranno VK "Šabac" 🇷🇸, VK Jadran Split 🇭🇷, Vasas Vízilabda 🇭🇺, Steaua București 🇷🇴.Gli altri gironi sono così composti:👉🏼 Gruppo B (Barcelona 🇪🇸): CN Barcelona 🇪🇸, CN Noisy Le Sec 🇫🇷, CSM Oradea 🇷🇴, Jadran Herceg Novi 🇲🇪, Vitoria Guimaraes 🇵🇹.👉🏼 Gruppo C (Kotor 🇲🇪): OSC Budapest 🇭🇺, Vouliagmeni NC 🇬🇷, EN Tourcoing 🇫🇷, Primorac Kotor 🇲🇪.👉🏼 Gruppo D (Atene 🇬🇷): AN Brescia 🇮🇹, Duisburg 🇩🇪, HAVK Mladost Zagreb 🇭🇷, Panionios GSS Athens 🇬🇷, EVK Zaibas 🇱🇹.Le prime due classificate di ciascun girone accederanno ai playoff che definiranno le quattro formazioni destinate a completare il quadro delle partecipanti alla fase a gironi.Inoltre, in base al nuovo regolamento delle Coppe Europee, la terza e la quarta classificata di ogni girone accederanno al secondo turno di Euro Cup. ... See MoreSee Less
Visualizza su Facebook

Pallanuoto

Ultimo incontro

Prossimo incontro

Pallanuoto

Ultimo incontro

No data was found

Prossimo incontro