Pallanuoto: Settore Giovanile – Gli orari degli allenamenti da lunedì 4 novembre a domenica 10 novembre 2019

Pallanuoto: Campionato Under 20 – Qualificazioni – La Carige R.N. Savona vince con l’Arenzano 24 a 7
29 Ottobre 2019
Avviso: oggi, giovedì 7 novembre, la piscina comunale “Zanelli” chiuderà alle ore 18,00 causa Allerta Meteo Arancione
7 Novembre 2019

La Rari Nantes Savona comunica gli orari degli allenamenti del Settore Giovanile Pallanuoto per la settimana da lunedì 4 novembre a domenica 10 novembre 2019.

LUNEDI’  4  NOVEMBRE

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                               Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,00  RAGAZZI

16,00 – 17,30  ESORDIENTI

17,15 – 18,45  Palestra          1^ SQUADRA

17,30 – 18,45  ESORDIENTI 2009 – 2010 – 2011 – 2012 – 2013 – 2014

(Dalle 18,45 alle 20,30 il Campo è da 25 metri)

18,45 – 20,30  1^ SQUADRA

(Dalle 20,30 alle 22,00 il Campo è da 30 metri)

19,30 – 20,30  Palestra          JUNIORES + ALLIEVI

20,30 – 22,00  JUNIOR + ALLIEVI

 

MARTEDI’  5  NOVEMBRE

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,30  ESORDIENTI

16,30 – 18,30  ESORDIENTI 2009 – 2010 – 2011 – 2012 – 2013 – 2014

(Dalle 18,30 alle 22,00 il Campo è da 25 metri)

18,30 – 20,30  1^ SQUADRA

20,30 – 22,00  RAGAZZI

20,30 – 22,00  UISP

 

MERCOLEDI’  6  NOVEMBRE

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                               Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 20,30 il Campo è da 30 metri)

14,00 – 16,30  Campionato Serie A 1  a Savona                 Campo 30 metri        

                        15,00  CARIGE R.N. SAVONA – ROMA NUOTO

16,30 – 17,30  Palestra          PALLANUOTO X PASSIONE

16,30 – 18,30  JUNIOR + ALLIEVI

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2009 – 2010 – 2011 – 2012 – 2013 – 2014

18,30 – 19,30  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

18,30 – 20,45  RAGAZZI

(Dalle 20,30 alle 22,00 il Campo è da 25 metri)

20,00 – 22,00  ESORDIENTI

 

GIOVEDI’  7  NOVEMBRE

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,00 alle 16,00 il Campo è da 30 metri)

14,00 – 16,00  1^ SQUADRA

(Dalle 16,00 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

16,00 – 17,30  ESORDIENTI

17,30 – 19,00  ESORDIENTI 2009 – 2010 – 2011 – 2012 – 2013 – 2014

(Dalle 18,30 alle 20,30 il Campo è da 25 metri)

19,00 – 20,30  RAGAZZI

(Dalle 20,30 alle 22,00 il Campo è da 30 metri)

20,30 – 22,00  JUNIOR + ALLIEVI

 

VENERDI’  8  NOVEMBRE

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                               Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,00  ESORDIENTI

14,30 – 16,30  RAGAZZI

16,30 – 18,30  JUNIOR + ALLIEVI

17,00 – 18,30  Palestra          1^ SQUADRA

(Dalle 18,45 alle 22,00 il Campo è da 25 metri)

18,30 – 20,15  1^ SQUADRA

20,15 – 22,00  UISP

 

SABATO  9  NOVEMBRE

Piscina da 50 m.

(Dalle 13,00 il Campo è da 30 metri)

13,00 – 14,00  PALLANUOTO X PASSIONE                                                        (Retro)

13,00 – 15,00  JUNIOR + ALLIEVI

14,00 – 16,00  ESORDIENTI 2009 – 2010 – 2011 – 2012 – 2013 – 2014              (Retro)

15,00 – 17,00  ESORDIENTI

19,45               Campionato Under 15  a Genova

                        U.S. LOCATELLI – CARIGE R.N. SAVONA

 

DOMENICA  10  NOVEMBRE

Piscina da 50 m.

Laura Sicco