Pallanuoto: Settore Giovanile – Gli orari degli allenamenti da lunedì 30 ottobre a domenica 5 novembre 2017

Pallanuoto: Settore Giovanile – Gli orari degli allenamenti da lunedì 23 ottobre a domenica 29 ottobre 2017
20 ottobre 2017
Pallanuoto: Campionato Under 13 B – 1^ giornata – La Carisa R.N. Savona batte l’Albenga 19 a 4
19 novembre 2017

La Rari Nantes Savona comunica gli orari degli allenamenti del Settore Giovanile Pallanuoto per la settimana da lunedì 30 ottobre a domenica 5 novembre 2017.

LUNEDI’ 30 OTTOBRE

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00 1^ SQUADRA Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,30 JUNIOR + ALLIEVI

15,30 – 17,00 RAGAZZI

16,30 – 18,00 ESORDIENTI B

17,00 – 17,45 Palestra RAGAZZI

17,00 – 18,30 ESORDIENTI 2008

17,00 – 18,30 ESORDIENTI 2009/2010

(Dalle 18,45 il Campo è da 25 metri)

18,00 – 19,30 ESORDIENTI A

18,00 – 19,15 Palestra 1^ SQUADRA

19,30 – 21,15 1^ SQUADRA

21,15 – 22,30 UISP

MARTEDI’ 31 OTTOBRE

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,15 ESORDIENTI B

16,15 – 18,30 ESORDIENTI A

17,00 – 18,30 ESORDIENTI 2008

(Dalle 18,30 il Campo è da 25 metri)

18,30 – 20,30 1^ SQUADRA

19,00 – 20,00 Palestra RAGAZZI

19,15 – 20,00 Palestra ALLIEVI B

20,00 – 22,00 RAGAZZI

MERCOLEDI’ 1° NOVEMBRE

Piscina da 50 m.

09,00 – 11,00 RAGAZZI Campo 20 m.

11,00 – 13,00 1^ SQUADRA Campo 25 m.

(Dalle 13,00 il Campo è da 30 metri)

13,00 – 16,00 JUNIOR + ALLIEVI

16,00 – 18,30 RAGAZZI

17,15 – 18,30 Palestra 1^ SQUADRA

18,30 – 20,15 1^ SQUADRA

20,15 – 22,00 UISP

GIOVEDI’ 2 NOVEMBRE

Piscina da 50 m.

09,00 – 12,00 RAGAZZI Campo 20 m.

(Dalle 14,00 alle 16 il Campo è da 30 metri)

(Dalle 16 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

14,00 – 16,30 1^ SQUADRA

16,30 – 18,30 ESORDIENTI 2008

17,00 – 18,30 ESORDIENTI 2009/2010

(Dalle 18,45 alle 20,30 il Campo è da 25 metri)

18,30 – 20,00 ESORDIENTI A

19,00 – 20,00 Palestra JUNIOR + ALLIEVI

(Dalle 20,30 il Campo è da 30 metri)

20,00 – 22,00 JUNIOR + ALLIEVI

VENERDI’ 3 NOVEMBRE

Piscina da 50 m.

09,00 – 11,00 RAGAZZI Campo da 20 m.

11,00 – 13,00 1^ SQUADRA Campo da 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 15,00 Palestra ALLIEVI B

14,30 – 17,00 JUNIOR + ALLIEVI

17,00 – 18,30 ESORDIENTI A

17,00 – 18,30 ESORDIENTI B

(Dalle 18,45 il Campo è da 25 metri)

18,30 – 20,30 RAGAZZI

20,30 – 22,00 UISP

SABATO 4 NOVEMBRE

Piscina da 50 m.

(Dalle 13,00 il Campo è da 30 metri)

13,00 – 15,00 JUNIOR + ALLIEVI

13,30 – 14,30 PALLANUOTO X PASSIONE Retro

14,30 – 16,30 ESORDIENTI 2008 Retro

14,30 – 16,30 ESORDIENTI 2009/2010 Retro

15,00 – 16,30 RAGAZZI

16,30 – 18,00 ESORDIENTI A

16,30 – 18,00 ESORDIENTI B

DOMENICA 5 NOVEMBRE

Piscina da 50 m.

(Dalle 13,00 alle 18,00 il Campo è da 30 metri)

13,00 – 15,00 ALLIEVI vs QUINTO

15,00 – 16,30 RAGAZZI vs QUINTO

16,30 – 18,00 ESORDIENTI vs QUINTO

Laura Sicco