Pallanuoto: Settore Giovanile – Gli orari degli allenamenti da lunedì 12 marzo a domenica 18 marzo 2018

Pallanuoto: Campionato Under 20 – 9^ giornata – La Carisa R.N. Savona vince con il Sori 17 a 4
8 marzo 2018
Pallanuoto: Campionato UISP – 14^ giornata – La R.N. Savona Piedineri vince con il Sestri 14 a 5
11 marzo 2018

La Rari Nantes Savona comunica gli orari degli allenamenti del Settore Giovanile Pallanuoto per la settimana da lunedì 12 marzo a domenica 18 marzo 2018.

LUNEDI’  12  MARZO

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                                         Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

14,15 – 15,30  ALLIEVI B

14,30 – 15,30  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI A

15,00 – 16,30  RAGAZZI

15,30 – 16,30  Palestra          ALLIEVI B

15,30 – 17,00  JUNIOR + ALLIEVI A

16,30 – 17,30  Palestra          RAGAZZI

16,30 – 18,00  ESORDIENTI B

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2008

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2009/2010

(Dalle 18,45 il Campo è da 25 metri)

18,00 – 19,30  ESORDIENTI A

18,00 – 19,15  Palestra          1^ SQUADRA

19,30 – 21,15  1^ SQUADRA

21,15 – 22,30  UISP

 

MARTEDI’  13  MARZO

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,15  ESORDIENTI B

16,15 – 18,30  ESORDIENTI A

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2008

(Dalle 18,30 il Campo è da 25 metri)

18,30 – 20,30  1^ SQUADRA

19,00 – 20,00  Palestra          RAGAZZI

19,15 – 20,00  Palestra          ALLIEVI B

20,00 – 22,00  RAGAZZI

20,00 – 22,00  ALLIEVI B

 

MERCOLEDI’  14  MARZO

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                                         Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 15,30  PALLANUOTO X PASSIONE

15,00 – 15,30  Palestra          RAGAZZI

15,30 – 17,00  RAGAZZI

15,30 – 17,00  ALLIEVI B

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2009/2010

17,00 – 18,30  ESORDIENTI B

17,00 – 17,30  Palestra          ESORDIENTI 2008

17,15 – 18,30  Palestra          1^ SQUADRA

17,30 – 18,30  ESORDIENTI 2008

(Dalle 18,30 il Campo è da 30 metri)

18,30 – 20,15  1^ SQUADRA

19,15 – 20,15  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI A

20,15 – 22,30  Campionato Under 20  a Savona                             Campo 30 metri       

                        21,15  CARISA R.N. SAVONA – BOGLIASCO BENE

 

GIOVEDI’  15   MARZO

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,00 alle 16 il Campo è da 30 metri)

(Dalle 16 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

14,00 – 16,30  1^ SQUADRA

16,30 – 18,30  ESORDIENTI 2008

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2009/2010

(Dalle 18,45 alle 20,30 il Campo è da 25 metri)

18,30 – 20,00  ESORDIENTI A

(Dalle 20,30 il Campo è da 30 metri)

19,00 – 20,00  Palestra           JUNIOR + ALLIEVI

20,00 – 22,00  JUNIOR + ALLIEVI

 

VENERDI’  16  MARZO

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                                         Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 15,30  Palestra          ALLIEVI B

14,30 – 16,00  RAGAZZI

15,30 – 17,00  ALLIEVI B

16,00 – 17,00  Palestra          RAGAZZI

16,00 – 18,00  JUNIOR + ALLIEVI

18,00 – 19,30  ESORDIENTI A

18,00 – 19,30  ESORDIENTI B

18,30 – 19,30  Palestra          1^ SQUADRA

19,30 – 20,45  1^ SQUADRA

20,45 – 22,00  UISP

 

SABATO  17  MARZO

Piscina da 50 m.

(Dalle 13,00 il Campo è da 30 metri)

13,00 – 16,00  Campionato Serie A 1  a Savona                             Campo 30 metri       

                        14,30  CARISA R.N. SAVONA – C.C. ORTIGIA

16,00 – 17,00 PALLANUOTO X PASSIONE                              Retro

16,00 – 18,00  JUNIOR + ALLIEVI A

17,00 – 18,30  ALLIEVI B

17,00 – 19,00  ESORDIENTI 2008                                                 Retro

17,00 – 19,00 ESORDIENTI 2009/2010                                        Retro

18,00 – 19,30  ESORDIENTI A

18,00 – 19,30  ESORDIENTI B                                                      Retro

19,45               Campionato Under 15  a Sori

                        R.N. SORI – CARISA R.N. SAVONA

 

DOMENICA  18  MARZO

Piscina da 50 m.

16,00               Campionato Under 17 A  a Genova

                        S.C. QUINTO – CARISA R.N. SAVONA B

Laura Sicco