Pallanuoto: Settore Giovanile – Gli orari degli allenamenti da lunedì 3 febbraio a domenica 9 febbraio 2020

Pallanuoto: Campionato Under 20 – Girone A – 3^ giornata – La Carige R.N. Savona vince con il Camogli 13 a 6
29 Gennaio 2020
Pallanuoto: Settore Giovanile – Gli orari degli allenamenti da lunedì 10 febbraio a domenica 16 febbraio 2020
7 Febbraio 2020

La Rari Nantes Savona comunica gli orari degli allenamenti del Settore Giovanile Pallanuoto per la settimana da lunedì 3 febbraio a domenica 9 febbraio 2020.

LUNEDI’  3  FEBBRAIO

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                               Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,00  RAGAZZI

16,00 – 17,30  ESORDIENTI

17,15 – 18,45  Palestra          1^ SQUADRA

17,30 – 18,45  ESORDIENTI 2009 – 2010 – 2011 – 2012 – 2013 – 2014

(Dalle 18,45 alle 20,30 il Campo è da 25 metri)

18,45 – 20,30  1^ SQUADRA

(Dalle 20,30 alle 22,30 il Campo è da 30 metri)

19,30 – 20,30  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

20,30 – 22,00  JUNIOR + ALLIEVI

 

MARTEDI’  4  FEBBRAIO

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,30  ESORDIENTI

16,30 – 18,30  ESORDIENTI 2009 – 2010 – 2011 – 2012 – 2013 – 2014

17,00 – 18,30  Palestra          1^ SQUADRA

(Dalle 18,30 alle 22,00 il Campo è da 25 metri)

18,30 – 20,30  1^ SQUADRA

20,30 – 22,00  RAGAZZI

20,30 – 22,00  UISP

20,00               Campionato Under 20  a Bogliasco

                        S.S. STURLA – CARIGE R.N. SAVONA

 

MERCOLEDI’  5  FEBBRAIO

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                               Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 15,30  PALLANUOTO X PASSIONE

14,30 – 15,30  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

15,30 – 17,00  JUNIOR + ALLIEVI

(Dalle 17,00 alle 22,00 il Campo è da 30 metri)

17,00 – 19,30  Campionato Serie A 1  a Savona                 Campo 30 metri        

                        18,00  CARIGE R.N. SAVONA – R.N. FLORENTIA

19,30 – 21,30  RAGAZZI

 

GIOVEDI’  6  FEBBRAIO

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,00 alle 16,00 il Campo è da 30 metri)

14,00 – 16,00  1^ SQUADRA

(Dalle 16,00 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

16,00 – 17,30  ESORDIENTI

17,30 – 19,00  ESORDIENTI 2009 – 2010 – 2011 – 2012 – 2013 – 2014

(Dalle 18,30 alle 20,00 il Campo è da 25 metri)

19,00 – 20,30  RAGAZZI

(Dalle 20,00 alle 22,00 il Campo è da 30 metri)

20,30 – 22,00  JUNIOR + ALLIEVI

 

VENERDI’  7  FEBBRAIO

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                               Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,00  RAGAZZI

15,30 – 17,00  ESORDIENTI

17,00 – 18,30  JUNIOR + ALLIEVI

17,00 – 18,30  Palestra          1^ SQUADRA

(Dalle 18,45 alle 22,30 il Campo è da 25 metri)

18,30 – 20,15  1^ SQUADRA

20,15 – 22,00  Campionato Uisp  a Savona             Campo 30 metri        

                        20,15   R.N. SAVONA LOKOMOTIV – MY SPORT

 

SABATO  8  FEBBRAIO

Piscina da 50 m.

(Dalle 13,00 il Campo è da 30 metri)

13,00 – 14,00  PALLANUOTO X PASSIONE                                                        (Retro)

14,00 – 15,30  ESORDIENTI 2009 – 2010 – 2011 – 2012 – 2013 – 2014              (Retro)

13,00 – 15,00  JUNIOR + ALLIEVI

15,00 – 17,00  RAGAZZI

15,00 – 17,00  ESORDIENTI

17,00 – 19,30  Campionato Serie A 1  a Savona                 Campo 30 metri        

                        18,00  CARIGE R.N. SAVONA – SPORT MANAGEMENT

19,30 – 21,30  Campionato Serie B  a Savona                    Campo 30 metri        

                        20,00,00  R.N. ARENZANO – LAVAGNA ‘90

 

DOMENICA  9  FEBBRAIO

Piscina da 50 m.

13,00               Campionato Under 17 A  a Sori

                        IREN GENOVA QUINTO – CARIGE R.N. SAVONA

 Laura Sicco