Pallanuoto: Settore Giovanile – Gli orari degli allenamenti da lunedì 18 novembre a domenica 24 novembre 2019

Avviso: oggi, giovedì 14 novembre, la piscina comunale “Zanelli” chiuderà alle ore 18,00 causa Allerta Meteo Arancione
14 Novembre 2019
Avviso: oggi, lunedì 18 novembre, la piscina comunale “Zanelli” chiuderà alle ore 21,00 causa Allerta Meteo Arancione
18 Novembre 2019

La Rari Nantes Savona comunica gli orari degli allenamenti del Settore Giovanile Pallanuoto per la settimana da lunedì 18 novembre a domenica 24 novembre 2019.

LUNEDI’  18  NOVEMBRE

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                               Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,00  RAGAZZI

16,00 – 17,30  ESORDIENTI

17,15 – 18,45  Palestra          1^ SQUADRA

17,30 – 18,45  ESORDIENTI 2009 – 2010 – 2011 – 2012 – 2013 – 2014

(Dalle 18,45 alle 20,30 il Campo è da 25 metri)

18,45 – 20,30  1^ SQUADRA

(Dalle 20,30 alle 22,00 il Campo è da 30 metri)

19,30 – 20,30  Palestra          JUNIORES + ALLIEVI

20,30 – 22,30  Campionato Under 20  a Savona                 Campo 30 metri        

                        21,00  CARIGE R.N. SAVONA – IDEA SPORT ALBENGA

 

MARTEDI’  19  NOVEMBRE

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,30  ESORDIENTI

16,30 – 18,30  ESORDIENTI 2009 – 2010 – 2011 – 2012 – 2013 – 2014

(Dalle 18,30 alle 22,00 il Campo è da 25 metri)

18,30 – 20,30  1^ SQUADRA

20,30 – 22,00  RAGAZZI

20,30 – 22,00  UISP

 

MERCOLEDI’  20  NOVEMBRE

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                               Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 15,30  PALLANUOTO X PASSIONE

14,30 – 15,30  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

15,30 – 17,00  JUNIOR + ALLIEVI

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2009 – 2010 – 2011 – 2012 – 2013 – 2014

17,00 – 18,30  Palestra          1^ SQUADRA

(Dalle 18,30 alle 20,30 il Campo è da 30 metri)

18,30 – 20,15  1^ SQUADRA

(Dalle 20,30 alle 22,00 il Campo è da 25 metri)

20,15 – 22,00  RAGAZZI

 

GIOVEDI’  21  NOVEMBRE

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,00 alle 16,00 il Campo è da 30 metri)

14,00 – 16,00  1^ SQUADRA

(Dalle 16,00 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

16,00 – 17,30  ESORDIENTI

17,30 – 19,00  ESORDIENTI 2009 – 2010 – 2011 – 2012 – 2013 – 2014

(Dalle 18,30 alle 20,30 il Campo è da 25 metri)

19,00 – 20,30  RAGAZZI

(Dalle 20,30 alle 22,00 il Campo è da 30 metri)

20,30 – 22,00  JUNIOR + ALLIEVI

 

VENERDI’  22  NOVEMBRE

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                               Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,00  ESORDIENTI

14,30 – 16,30  RAGAZZI

16,30 – 18,30  JUNIOR + ALLIEVI

17,00 – 18,30  Palestra          1^ SQUADRA

(Dalle 18,45 alle 22,00 il Campo è da 25 metri)

18,30 – 20,15  1^ SQUADRA

20,15 – 22,00  UISP

 

SABATO  23  NOVEMBRE

Piscina da 50 m.

(Dalle 13,00 il Campo è da 30 metri)

13,00 – 14,00  PALLANUOTO X PASSIONE                                                        (Retro)

13,00 – 14,30  JUNIOR + ALLIEVI                                     (Dalle 14,00 alle 14,30 Retro)

14,00 – 16,30  Campionato Serie B  a Savona                    Campo 30 metri        

                        15,00  R.N. ARENZANO – BOLOGNA

16,30 – 19,30  Campionato Serie A 1  a Savona                 Campo 30 metri        

                        18,00  CARIGE R.N. SAVONA – R.N. FLORENTIA

 

DOMENICA  24  NOVEMBRE

Piscina da 50 m.

14,00 – 16,30  Campionato Under 13 A  a Savona             Campo 30 metri        

                        15,00  CARIGE R.N. SAVONA – AQUATICA TORINO

Laura Sicco