Pallanuoto: Settore Giovanile – Gli orari degli allenamenti da lunedì 17 febbraio a domenica 23 febbraio 2020

Pallanuoto: Settore Giovanile – Gli orari degli allenamenti da lunedì 10 febbraio a domenica 16 febbraio 2020
7 Febbraio 2020
Rari in lutto: questa notte è mancato improvvisamente il dirigente Mario Berruti
15 Febbraio 2020

La Rari Nantes Savona comunica gli orari degli allenamenti del Settore Giovanile Pallanuoto per la settimana da lunedì 17 febbraio a domenica 23 febbraio 2020.

LUNEDI’  17  FEBBRAIO

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                               Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,00  RAGAZZI

16,00 – 17,30  ESORDIENTI

17,15 – 18,45  Palestra          1^ SQUADRA

17,30 – 18,45  ESORDIENTI 2009 – 2010 – 2011 – 2012 – 2013 – 2014

(Dalle 18,45 alle 20,30 il Campo è da 25 metri)

18,45 – 20,30  1^ SQUADRA

(Dalle 20,30 alle 22,30 il Campo è da 30 metri)

19,30 – 20,30  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

20,30 – 22,00  JUNIOR + ALLIEVI

 

MARTEDI’  18  FEBBRAIO

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,30  ESORDIENTI

16,30 – 18,30  ESORDIENTI 2009 – 2010 – 2011 – 2012 – 2013 – 2014

17,00 – 18,30  Palestra          1^ SQUADRA

(Dalle 18,30 alle 22,00 il Campo è da 25 metri)

18,30 – 20,30  1^ SQUADRA

20,30 – 22,00  RAGAZZI

20,30 – 22,00  UISP

 

MERCOLEDI’  19  FEBBRAIO

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                               Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 15,30  PALLANUOTO X PASSIONE

14,30 – 15,30  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

15,30 – 17,00  JUNIOR + ALLIEVI

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2009 – 2010 – 2011 – 2012 – 2013 – 2014

(Dalle 18,30 alle 22,00 il Campo è da 30 metri)

18,30 – 20,15  1^ SQUADRA

20,15 – 22,00  RAGAZZI

20,45               Campionato Under 20  ad Arenzano

                        R.N. ARENZANO – CARIGE R.N. SAVONA

 

GIOVEDI’  20  FEBBRAIO

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,00 alle 16,00 il Campo è da 30 metri)

14,00 – 16,00  1^ SQUADRA

(Dalle 16,00 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

16,00 – 17,30  RAGAZZI

17,30 – 19,00  ESORDIENTI 2009 – 2010 – 2011 – 2012 – 2013 – 2014

(Dalle 18,30 alle 20,00 il Campo è da 25 metri)

19,00 – 20,30  ESORDIENTI

(Dalle 20,00 alle 22,00 il Campo è da 30 metri)

20,30 – 22,00  JUNIOR + ALLIEVI

 

VENERDI’  21  FEBBRAIO

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                               Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,00  RAGAZZI

15,30 – 17,00  ESORDIENTI

17,00 – 18,30  JUNIOR + ALLIEVI

17,00 – 18,30  Palestra          1^ SQUADRA

(Dalle 18,45 alle 22,30 il Campo è da 25 metri)

18,30 – 20,15  1^ SQUADRA

20,15 – 22,00  Campionato Uisp  a Savona             Campo 30 metri        

                        20,15   R.N. SAVONA LOKOMOTIV – LOANO

 

SABATO  22  FEBBRAIO

Piscina da 50 m.

(Dalle 13,00 il Campo è da 30 metri)

13,00 – 14,00  PALLANUOTO X PASSIONE                                                        (Retro)

13,00 – 14,30  JUNIOR + ALLIEVI

14,00 – 15,30  ESORDIENTI 2009 – 2010 – 2011 – 2012 – 2013 – 2014              (Retro)

14,30 – 16,00  ESORDIENTI

16,00 – 17,30  RAGAZZI

18,00               Campionato Serie A 1  a Palermo

                        TELIMAR PALERMO – CARIGE R.N. SAVONA

 

DOMENICA  23  FEBBRAIO

Piscina da 50 m.

14,00 – 16,30  Campionato Under 17 A  a Savona             Campo 30 metri        

                        15,00   CARIGE R.N. SAVONA – TORINO ‘81

Laura Sicco