Pallanuoto: Settore Giovanile – Gli orari degli allenamenti da lunedì 11 ottobre a domenica 17 ottobre 2021

Pallanuoto: Settore Giovanile – Gli orari degli allenamenti da lunedì 4 ottobre a domenica 10 ottobre 2021
1 Ottobre 2021
Pallanuoto: Settore Giovanile – Gli orari degli allenamenti da lunedì 18 ottobre a domenica 24 ottobre 2021
15 Ottobre 2021

La Rari Nantes Savona comunica gli orari degli allenamenti del Settore Giovanile Pallanuoto per la settimana da lunedì 11 ottobre a domenica 17 ottobre 2021.

LUNEDI’  11  OTTOBRE

 

Piscina da 50 m.

 

(Dalle 11,00 alle 12,30 il Campo è da 25 metri)

11,00 – 12,30  1^ SQUADRA

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,00  UNDER 16

16,00 – 17,30  Palestra          UNDER 16

16,00 – 17,30  UNDER 14

17,30 – 19,00  UNDER 12 + UNDER 10

(Dalle 18,30 alle 20,30 il Campo è da 25 metri)

19,00 – 20,30  UNDER 20 + UNDER 18

 

 

 

 

 

MARTEDI’  12  OTTOBRE

 

Piscina da 50 m.

 

10,30 – 11,45  Palestra            1^ SQUADRA

(Dalle 11,45 alle 13,30 il campo è da 25 metri)

11,45 – 13,30  1^ SQUADRA

(Dalle 14,30 alle 19,00 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,00  UNDER 20 + UNDER 18

16,00 – 17,30  UNDER 16

17,30 – 19,00  UNDER 12 + UNDER 10

(Dalle 19,00 alle 21,30 il Campo è da 25 metri)

19,00 – 20,30  UNDER 14

20,30 – 22,00  UISP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MERCOLEDI’  13  OTTOBRE

 

Piscina da 50 m.

 

(Dalle 10,00 alle 11,00 il Campo è da 25 metri)

10,00 – 11,00  1^ SQUADRA

(Dalle 13,30 alle 16,00 il Campo è da 30 metri)

13,30 – 16,00  Campionato Serie A 1  a Savona                 Campo 30 metri        

                        14,30  CARIGE R.N. SAVONA – TELIMAR PALERMO

(Dalle 16,00 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

16,00 – 17,00  PALLANUOTO X PASSIONE

16,00 – 18,00  UNDER 20 + UNDER 18

18,00 – 19,30  Palestra          UNDER 20 + UNDER 18

(Dalle 18,30 alle 22,00 il Campo è da 30 metri)

18,00 – 19,30  UNDER 14

19,30 – 21,30  UNDER 16

 

 

 

 

GIOVEDI’  14  OTTOBRE

 

Piscina da 50 m.

 

(Dalle 11,00 alle 13,00 il Campo è da 25 metri)

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,30  UNDER 16

16,30 – 18,00  Palestra          UNDER 16

16,30 – 18,00  UNDER 14

18,00 – 19,30  UNDER 12 + UNDER 10

(Dalle 18,30 alle 20,00 il Campo è da 25 metri)

(Dalle 20,00 alle 22,00 il Campo è da 30 metri)

19,30 – 21,30  UNDER 20 + UNDER 18

 

 

 

 

VENERDI’  15  OTTOBRE

 

Piscina da 50 m.

 

(Dalle 11,30 alle 13,00 il Campo è da 25 metri)

11.30 – 13,00  1^ SQUADRA

(Dalle 14,30 – 18,00 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,00  UNDER 16

16,00 – 17,00  UNDER 12 + UNDER 10

17,00 – 18,30  UNDER 20 + UNDER 18

(Dalle 18,00 alle 22,00 il Campo è da 25 metri)

18,30 – 20,30  1^ SQUADRA

20,30 – 21,30  STELLA ROSSA BELGRADO

 

 

 

 

 

SABATO  16  OTTOBRE

 

Piscina da 50 m.

 

(Dalle 10,30 alle 11,30 il Campo è da 25 metri)

10,30 – 11,30  1^ SQUADRA

(Dalle 13,00 il Campo è da 30 metri)

13,30 – 15,00  UNDER 14

14,00 – 15,00  PALLANUOTO X PASSIONE                     (Retro)

15,00 – 17,00  UNDER 20 + UNDER 18 vs AQUATICA

13,00 – 16,00  Champions League – Qualification Round III  a Savona                        Campo 30 metri        

                        18,30  CARIGE R.N. SAVONA – STELLA ROSSA DI BELGRADO

 

 

 

 

DOMENICA  17  OTTOBRE

 

Piscina da 50 m.

 

(Dalle 10,00 alle 12,15 il Campo è da 25 metri)

10,00 – 12,15  UNDER 20 + UNDER 18 VS AQUATICA

(Dalle 15,00 alle 17,00 il Campo è da 30 metri)

15,00 – 17,00  UNDER 20 + UNDER 18 VS AQUATICA

Laura Sicco