Pallanuoto: Settore Giovanile – Gli orari degli allenamenti da lunedì 4 dicembre a domenica 10 dicembre 2017

Pallanuoto: Campionato Uisp – 3^ giornata – La R.N. Savona Lokomotiv perde con il Medusa Team 6 a 5
29 novembre 2017
Pallanuoto: Campionato Uisp – 4^ giornata – La R.N. Savona Piedineri batte il Camogli 9 a 7
4 dicembre 2017

La Rari Nantes Savona comunica gli orari degli allenamenti del Settore Giovanile Pallanuoto per la settimana da lunedì 4 dicembre a domenica 10 dicembre 2017.

LUNEDI’  4  DICEMBRE

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                                         Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

14,15 – 16,00  ALLIEVI B

15,00 – 17,00  RAGAZZI

16,00 – 16,45  Palestra          ALLIEVI B

16,30 – 18,00  ESORDIENTI B

17,00 – 18,00  Palestra          RAGAZZI

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2008

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2009/2010

(Dalle 18,45 il Campo è da 25 metri)

18,00 – 19,30  ESORDIENTI A

18,00 – 19,15  Palestra          1^ SQUADRA

19,30 – 21,15  1^ SQUADRA

21,15 – 22,30  UISP

 

MARTEDI’  5  DICEMBRE

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,00  ESORDIENTI B

16,00 – 18,00  ESORDIENTI A

17,00 – 18,00  ESORDIENTI 2008

(Dalle 18,30 il Campo è da 25 metri)

18,00 – 20,30  Campionato Serie A 1  a Savona                 Campo 30 metri       

                        19,00  CARISA R.N. SAVONA – A.N. BRESCIA

20,30 – 22,00  RAGAZZI

20,30 – 22,00  ALLIEVI B

 

MERCOLEDI’  6  DICEMBRE

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                                         Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 15,30  PALLANUOTO X PASSIONE

14,30 – 15,30  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI A

15,30 – 17,00  JUNIOR + ALLIEVI A

15,30 – 17,00  ALLIEVI B

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2009/2010

17,00 – 18,30  ESORDIENTI B

17,00 – 17,30  Palestra          ESORDIENTI 2008

17,15 – 18,30  Palestra          1^ SQUADRA

17,30 – 18,30  ESORDIENTI 2008

(Dalle 18,30 il Campo è da 30 metri)

18,30 – 20,15  1^ SQUADRA

19,15 – 20,15  Palestra          RAGAZZI

20,15 – 22,00  RAGAZZI

20,15 – 22,00  UISP

 

GIOVEDI’  7  DICEMBRE

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,00 alle 16 il Campo è da 30 metri)

(Dalle 16 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

14,00 – 16,30  1^ SQUADRA

16,30 – 18,30  ESORDIENTI 2008

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2009/2010

(Dalle 18,45 alle 20,30 il Campo è da 25 metri)

18,30 – 20,00  ESORDIENTI A

(Dalle 20,30 il Campo è da 30 metri)

20,00 – 22,00  JUNIOR + ALLIEVI

 

VENERDI’  8  DICEMBRE

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                                         Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 15,15  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

14,30 – 16,00  RAGAZZI

15,15 – 16,00  Palestra          ALLIEVI B

15,15 – 17,15  JUNIOR + ALLIEVI A

16,00 – 17,00  Palestra          RAGAZZI

16,00 – 17,15  ALLIEVI B

17,15 – 18,45  ESORDIENTI A

17,45 – 18,45  Palestra          1^ SQUADRA

18,45 – 20,30  1^ SQUADRA

20,30 – 22,00  UISP

 

SABATO  9  DICEMBRE

Piscina da 50 m.

(Dalle 13,00 il Campo è da 30 metri)

13,00 – 15,00  1^ SQUADRA

13,30 – 14,30 PALLANUOTO X PASSIONE                              Retro

14,30 – 16,30  ESORDIENTI 2008                                                 Retro

14,30 – 16,30  ESORDIENTI 2009/2010                                        Retro

15,00 – 16,30  JUNIOR + ALLIEVI A

16,30 – 18,00  RAGAZZI

16,30 – 18,00  ALLIEVI B

18,00 – 19,30  ESORDIENTI A

18,00 – 19,30  ESORDIENTI B

 

DOMENICA  10  DICEMBRE

Piscina da 50 m.

14,00 – 16,30  Campionato Under 17 A  a Savona             Campo 30 metri       

                        15,00  CARISA R.N. SAVONA – CROCERA STADIUM

Laura Sicco