Pallanuoto: Settore Giovanile – Gli orari degli allenamenti da lunedì 5 novembre a domenica 11 novembre 2018

Pallanuoto: Settore Giovanile – Gli orari degli allenamenti da lunedì 29 ottobre a domenica 4 novembre 2018
26 ottobre 2018
La Carige Rari Nantes Savona in lutto per la scomparsa di Marco Paganuzzi
2 novembre 2018

La Rari Nantes Savona comunica gli orari degli allenamenti del Settore Giovanile Pallanuoto per la settimana da lunedì 5 novembre a domenica 11 novembre 2018.

LUNEDI’  5  NOVEMBRE

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                                         Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,00  RAGAZZI

16,00 – 17,15  ESORDIENTI

17,15 – 18,00  Palestra          ESORDIENTI

17,15 – 18,45  ESORDIENTI 2008

17,15 – 18,45  ESORDIENTI 2009/2010

(Dalle 18,45 il Campo è da 25 metri)

17,45 – 18,45  Palestra          1^ SQUADRA

18,45 – 20,30  1^ SQUADRA

19,30 – 20,30  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

20,30 – 22,00  JUNIOR + ALLIEVI

 

MARTEDI’  6  NOVEMBRE

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

15,00 – 17,00  ESORDIENTI

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2008

(Dalle 18,30 il Campo è da 25 metri)

18,30 – 20,30  1^ SQUADRA

19,00 – 20,00  Palestra          RAGAZZI

20,00 – 22,00  RAGAZZI

 

MERCOLEDI’  7  NOVEMBRE

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                                         Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 15,30  PALLANUOTO X PASSIONE

14,30 – 15,30  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

15,30 – 17,00  JUNIOR + ALLIEVI

16,30 – 17,00  Palestra          ESORDIENTI 2008

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2008

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2009/2010

(Dalle 18,30 alle 20,30 il Campo è da 30 metri)

17,30 – 18,30  Palestra          1^ SQUADRA

18,30 – 20,15  1^ SQUADRA

(Dalle 20,30 il Campo è da 25 metri)

19,15 – 20,15  Palestra          RAGAZZI

20,15 – 22,00  RAGAZZI

20,15 – 22,00  UISP

 

GIOVEDI’  8  NOVEMBRE

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,00 alle 16,30 il Campo è da 30 metri)

14,00 – 16,30  1^ SQUADRA

(Dalle 16,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

15,30 – 16,30  Palestra          ESORDIENTI

16,30 – 18,00  ESORDIENTI

18,00 – 19,30  ESORDIENTI 2008

18,00 – 19,30  ESORDIENTI 2009/2010

(Dalle 18,45 alle 20,30 il Campo è da 25 metri)

(Dalle 20,30 il Campo è da 30 metri)

19,30 – 22,00  JUNIOR + ALLIEVI

20,30 – 22,00  R.N. ARENZANO

 

VENERDI’  9  NOVEMBRE

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                                         Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,30  JUNIOR + ALLIEVI

15,30 – 16,30  Palestra          RAGAZZI

16,30 – 17,30  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

16,30 – 18,30  RAGAZZI

16,30 – 18,30  ESORDIENTI

(Dalle 17,30 il Campo è da 25 metri)

17,30 – 18,30  Palestra          1^ SQUADRA

18,30 – 20,30  1^ SQUADRA

20,30 – 22,00  UISP

 

SABATO  10  NOVEMBRE

Piscina da 50 m.

(Dalle 13,00 il Campo è da 30 metri)

13,00 – 14,00  PALLANUOTO X PASSIONE                              Retro

13,00 – 15,00  JUNIOR + ALLIEVI

14,00 – 16,00  ESORDIENTI 2008                                                 Retro

14,00 – 16,00  ESORDIENTI 2009/2010                                        Retro

15,00 – 16,30  RAGAZZI

16,30 – 18,00  ESORDIENTI

 

DOMENICA  11  NOVEMBRE

Piscina da 50 m.

13,00 – 17,00  JUNIOR + ALLIEVI  vs  QUINTO

Laura Sicco