Pallanuoto: Settore Giovanile – Gli orari degli allenamenti da lunedì 28 gennaio a domenica 3 febbraio 2019

Pallanuoto: Campionato Uisp – 6^ giornata – La R.N. Savona Lokomotiv perde con il Medusa Team Rensen 5 a 4
21 Gennaio 2019
Pallanuoto: Campionato Under 13 A – 6^ giornata – La Carige R.N. Savona vince con il Sori 33 a 2
28 Gennaio 2019

La Rari Nantes Savona comunica gli orari degli allenamenti del Settore Giovanile Pallanuoto per la settimana da lunedì 28 gennaio a domenica 3 febbraio 2019.

LUNEDI’  28  GENNAIO

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                                           Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,00  RAGAZZI

16,00 – 17,15  ESORDIENTI

17,15 – 18,45  ESORDIENTI 2008

17,15 – 18,45  ESORDIENTI 2009/2010

(Dalle 18,45  alle 20,30 il Campo è da 25 metri)

17,45 – 18,45  Palestra          1^ SQUADRA

18,45 – 20,30  1^ SQUADRA

19,30 – 20,30  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

(Dalle 20,30  alle 22,00 il Campo è da 30 metri)

20,30 – 22,30  Campionato Under 20  a Savona                 Campo 30 metri        

                        21,00  CARIGE R.N. SAVONA – LAVAGNA ‘90

 

MARTEDI’  29 GENNAIO

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

16,30 – 18,30  ESORDIENTI

16,30 – 18,30  ESORDIENTI 2008

(Dalle 18,30 Campo è da 25 metri)

18,30 – 20,30  1^ SQUADRA

20,00 – 22,00  RAGAZZI

20,30 – 22,00  UISP

 

MERCOLEDI’  30  GENNAIO

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                                           Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 15,30  PALLANUOTO X PASSIONE

14,30 – 15,30  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

15,30 – 17,00  JUNIOR + ALLIEVI

16,30 – 17,00  Palestra          ESORDIENTI 2008

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2008

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2009/2010

(Dalle 18,30 alle 20,30 il Campo è da 30 metri)

17,30 – 18,30  Palestra          1^ SQUADRA

18,30 – 20,15  1^ SQUADRA

(Dalle 20,30 il Campo è da 25 metri)

20,15 – 22,00  RAGAZZI

 

GIOVEDI’  31  GENNAIO

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,00 alle 16,30 il Campo è da 30 metri)

14,00 – 16,30  1^ SQUADRA

(Dalle 16,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

16,30 – 18,00  ESORDIENTI

18,00 – 19,30  ESORDIENTI 2008

18,00 – 19,30  ESORDIENTI 2009/2010

(Dalle 18,45 alle 20,30 il Campo è da 25 metri)

(Dalle 20,30 il Campo è da 30 metri)

19,30 – 22,00  JUNIOR + ALLIEVI

20,30 – 22,00  R.N. ARENZANO

 

VENERDI’  1°  FEBBRAIO

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                                           Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,30  ESORDIENTI

14,30 – 16,30  RAGAZZI

15,30 – 16,30  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

16,30 – 18,45  JUNIOR + ALLIEVI

(Dalle 18,45 il Campo è da 25 metri)

18,45 – 20,15  1^ SQUADRA

20,15 – 22,00  UISP

 

SABATO  2  FEBBRAIO

Piscina da 50 m.

(Dalle 13,00 il Campo è da 30 metri)

13,00 – 14,00  PALLANUOTO X PASSIONE                                (Retro)

13,00 – 14,30  JUNIOR + ALLIEVI

14,00 – 15,30  ESORDIENTI 2009/2010                                          (Dalle 15,00 Retro con solo nuoto)

14,00 – 15,30  ESORDIENTI 2008                                                   (Dalle 15,00 Retro con solo nuoto)

14,30 – 16,00  Campionato Under 15  a Savona                 Campo 30 metri        

                        15,00  CARIGE R.N. SAVONA – CROCERA STADIUM

16,00 – 17,30  ESORDIENTI                                                            (Dalle 17,00 Retro)

17,00 – 19,30  Campionato Serie A 1  a Savona                 Campo 30 metri        

                        18,00  CARIGE R.N. SAVONA – A.N. BRESCIA

 

DOMENICA  3  FEBBRAIO

Piscina da 50 m.

AQUAGOL A RAPALLO. CALENDARIO IN VIA DI DEFINIZIONE

DALLE ORE 13,00 ALLE ORE 18,00 LA PISCINA SARA’ INTERAMENTE OCCUPATA DA GARE DI NUOTO SINCRONIZZATO.

14,00               Campionato Under 17 A  a Sori     

                        R.N. SORI – CARIGE R. N. SAVONA

19,30               Campionato Uisp  a Camogli          

                        CAMOGLI – R. N. SAVONA LOKOMOTIV

20,45               Campionato Uisp  a Camogli          

                        CAMOGLI – R. N. SAVONA PIEDINERI

Laura Sicco