Pallanuoto: Settore Giovanile – Gli orari degli allenamenti da lunedì 22 aprile a domenica 28 aprile 2019

Pallanuoto: Campionato Uisp – 18^ giornata – La R.N. Savona Lokomotiv vince con l’Aragno 10 a 6
16 Aprile 2019
Pallanuoto: 1° Torneo Easter Rari Waterpolo – La Carige Rari Nantes Savona Under 13 vince la prima edizione del torneo di Firenze
24 Aprile 2019

La Rari Nantes Savona comunica gli orari degli allenamenti del Settore Giovanile Pallanuoto per la settimana da lunedì 22 aprile a domenica 28 aprile 2019.

LUNEDI’  22  APRILE

Piscina da 50 m.

(Dalle 18,45  alle 20,30 il Campo è da 25 metri)

17,30 – 18,30  Palestra          1^ SQUADRA

18,30 – 20,30  1^ SQUADRA

 

MARTEDI’  23  APRILE

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

13,30 – 14,30  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

14,30 – 16,00  JUNIOR + ALLIEVI

16,00 – 17,30  ESORDIENTI

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2008

(Dalle 18,30 Campo è da 25 metri)

18,30 – 20,30  1^ SQUADRA

19,00 – 20,00  Palestra          RAGAZZI

20,00 – 22,00  RAGAZZI

20,30 – 22,00  UISP

 

MERCOLEDI’  24  APRILE

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                                           Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 15,30  PALLANUOTO X PASSIONE

15,00               Campionato Under 20  a Lavagna

                        LAVAGNA ‘90 – CARIGE R.N. SAVONA

16,30 – 17,00  Palestra          ESORDIENTI 2008

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2008

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2009/2010

(Dalle 18,30 alle 20,30 il Campo è da 30 metri)

17,30 – 18,30  Palestra          1^ SQUADRA

18,30 – 20,15  1^ SQUADRA

(Dalle 20,30 il Campo è da 25 metri)

19,15 – 20,15  Palestra          RAGAZZI

20,15 – 22,00  RAGAZZI

 

GIOVEDI’  25  APRILE

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,00 alle 16,30 il Campo è da 30 metri)

14,00 – 16,30  1^ SQUADRA

(Dalle 16,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

15,30 – 16,30 Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

16,30 – 18,30  JUNIOR + ALLIEVI

18,30 – 20,30  RAGAZZI

18,30 – 20,30  ESORDIENTI

(Dalle 18,45 alle 20,30 il Campo è da 25 metri)

(Dalle 20,30 il Campo è da 30 metri)

20,30 – 22,00  UISP

20,30 – 22,00  R.N. ARENZANO

 

VENERDI’  26  APRILE

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                                           Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,30  JUNIOR + ALLIEVI

16,30 – 17,30  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

16,30 – 18,45  RAGAZZI

16,30 – 18,45  ESORDIENTI

(Dalle 18,45 il Campo è da 25 metri)

18,45 – 20,15  1^ SQUADRA

20,15 – 22,00  UISP

 

SABATO  27  APRILE

Piscina da 50 m.

(Dalle 13,00 il Campo è da 30 metri)

13,00 – 14,00  PALLANUOTO X PASSIONE                                (Retro)

13,00 – 14,30  JUNIOR + ALLIEVI

14,00 – 15,30  ESORDIENTI 2009/2010                                          (Retro)

14,00 – 15,30  ESORDIENTI 2008                                                   (Retro)

14,30 – 16,00  Campionato Under 13 A  a Savona             Campo 30 metri        

                        15,00  CARIGE R.N. SAVONA  – AQUATICA TORINO

15,30 – 17,00  RAGAZZI                                                                  (Retro dalle 15,30 alle 16)

17,00 – 19,30  Campionato Serie A 1  a Savona                 Campo 30 metri        

                        18,00  CARIGE R.N. SAVONA – PALLANUOTO TRIESTE

 

DOMENICA  28  APRILE

Piscina da 50 m.

16,30               Campionato Under 17 A  a Sori

                        PRO RECCO – CARIGE R.N. SAVONA

18,45               Campionato Under 13 B  a Sori

                        S.C. QUINTO B – CARIGE R.N. SAVONA

Laura Sicco