Pallanuoto: Settore Giovanile – Gli orari degli allenamenti da lunedì 18 marzo a domenica 24 marzo 2019

Pallanuoto: Campionato Uisp – 13^ giornata – La R.N. Savona Lokomotiv perde con il Chiavari 14 a 9
14 Marzo 2019
Pallanuoto: Campionato Under 17 A – Girone 1 – 8^ giornata – La Carige R.N. Savona vince con il Camogli 12 a 3
18 Marzo 2019

La Rari Nantes Savona comunica gli orari degli allenamenti del Settore Giovanile Pallanuoto per la settimana da lunedì 18 marzo a domenica 24 marzo 2019.

LUNEDI’  18  MARZO

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                                           Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,00  RAGAZZI

16,00 – 17,15  ESORDIENTI

17,15 – 18,00  Palestra          ESORDIENTI

17,15 – 18,45  ESORDIENTI 2008

17,15 – 18,45  ESORDIENTI 2009/2010

(Dalle 18,45  alle 20,30 il Campo è da 25 metri)

17,45 – 18,45  Palestra          1^ SQUADRA

18,45 – 20,30  1^ SQUADRA

19,30 – 20,30  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

(Dalle 20,30  alle 22,00 il Campo è da 30 metri)

20,30 – 22,00  JUNIOR + ALLIEVI

 

MARTEDI’  19  MARZO

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 17,00  ESORDIENTI

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2008

(Dalle 18,30 Campo è da 25 metri)

18,30 – 20,30  1^ SQUADRA

19,00 – 20,00  Palestra          RAGAZZI

20,00 – 22,00  RAGAZZI

20,15               Campionato Under 20  a Sori         

                        S.C. QUINTO – CARIGE R. N. SAVONA

20,30 – 22,00  UISP

 

MERCOLEDI’  20  MARZO

Piscina da 50 m.

 

1,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                                           Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 15,30  PALLANUOTO X PASSIONE

14,30 – 15,30  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

15,30 – 17,00  JUNIOR + ALLIEVI

16,30 – 17,00  Palestra          ESORDIENTI 2008

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2008

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2009/2010

(Dalle 18,30 alle 20,30 il Campo è da 30 metri)

17,30 – 18,30  Palestra          1^ SQUADRA

18,30 – 20,15  1^ SQUADRA

(Dalle 20,30 il Campo è da 25 metri)

19,15 – 20,15  Palestra          RAGAZZI

20,15 – 22,00  RAGAZZI

 

GIOVEDI’  21  MARZO

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,00 alle 16,30 il Campo è da 30 metri)

14,00 – 16,30  1^ SQUADRA

(Dalle 16,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

16,30 – 18,00  ESORDIENTI

18,00 – 19,30  ESORDIENTI 2008

18,00 – 19,30  ESORDIENTI 2009/2010

(Dalle 18,45 alle 20,30 il Campo è da 25 metri)

(Dalle 20,30 il Campo è da 30 metri)

19,30 – 22,00  JUNIOR + ALLIEVI

20,30 – 22,00  R.N. ARENZANO

 

VENERDI’  22  MARZO

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                                           Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,30  ESORDIENTI

14,30 – 16,30  RAGAZZI

15,30 – 16,30  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

16,30 – 18,45  JUNIOR + ALLIEVI

(Dalle 18,45 il Campo è da 25 metri)

18,45 – 20,15  1^ SQUADRA

20,15 – 22,00  UISP

 

SABATO  23  MARZO

Piscina da 50 m.

(Dalle 13,00 il Campo è da 30 metri)

13,00 – 14,00  PALLANUOTO X PASSIONE                                (Retro)

14,00 – 16,30  Campionato Serie A 1  a Savona                 Campo 30 metri        

                        15,00  CARIGE R.N. SAVONA – NUOTO CATANIA

16,30 – 18,00  RAGAZZI

16,30 – 18,30  JUNIOR + ALLIEVI

16,30 – 18,30  ESORDIENTI 2009/2010                                          (Retro)

16,30 – 18,30  ESORDIENTI 2008                                                   (Retro)

18,00 – 19,30  ESORDIENTI

 

DOMENICA  24  MARZO

Piscina da 50 m.

14,00 – 16,00  Campionato Under 13 A  a Savona             Campo 30 metri        

                        15,00  CARIGE R.N. SAVONA – ANDREA DORIA

16,00 – 17,30  Campionato Under 13 B  a Savona             Campo 30 metri        

                        16,15  CARIGE R.N. SAVONA – R.N. IMPERIA

17,30 – 18,30  Campionato Under 13 A  a Savona             Campo 30 metri        

                        17,30  AQUATICA TORINO – ANPI MOLASSANA

18,30 – 20,00  Campionato Uisp  a Savona             Campo 30 metri        

                        19,00  R.N. SAVONA LOKOMOTIV – PRO SECCO

20,00 – 21,30  Campionato Uisp  a Savona             Campo 30 metri        

                        20,15  R.N. SAVONA PIEDINERI – SESTRI MARE E SPORT

 Laura Sicco