Pallanuoto: Settore Giovanile – Gli orari degli allenamenti da lunedì 18 febbraio a domenica 24 febbraio 2019

Pallanuoto: Campionato Uisp –10^ giornata – La R.N. Savona Piedineri vince con l’Aragno 8 a 6
12 Febbraio 2019
Pallanuoto: Campionato Under 17 A – Girone 1 – 5^ giornata – La Carige R.N. Savona vince con il Lavagna 5 a 0
18 Febbraio 2019

La Rari Nantes Savona comunica gli orari degli allenamenti del Settore Giovanile Pallanuoto per la settimana da lunedì 18 febbraio a domenica 24 febbraio 2019.

LUNEDI’  18  FEBBRAIO

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                                           Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,00  RAGAZZI

16,00 – 17,15  ESORDIENTI

17,15 – 18,00  Palestra          ESORDIENTI

17,15 – 18,45  ESORDIENTI 2008

17,15 – 18,45  ESORDIENTI 2009/2010

(Dalle 18,45  alle 20,30 il Campo è da 25 metri)

17,45 – 18,45  Palestra          1^ SQUADRA

18,45 – 20,30  1^ SQUADRA

19,30 – 20,30  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

(Dalle 20,30  alle 22,00 il Campo è da 30 metri)

20,30 – 22,00  JUNIOR + ALLIEVI

 

MARTEDI’  19  FEBBRAIO

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 17,00  ESORDIENTI

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2008

(Dalle 18,30 Campo è da 25 metri)

18,30 – 20,30  1^ SQUADRA

19,00 – 20,00  Palestra          RAGAZZI

20,00 – 22,00  RAGAZZI

20,30 – 22,00  UISP

 

MERCOLEDI’  20  FEBBRAIO

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                                           Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 15,30  PALLANUOTO X PASSIONE

14,30 – 15,30  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

15,30 – 17,00  JUNIOR + ALLIEVI

16,30 – 17,00  Palestra          ESORDIENTI 2008

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2008

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2009/2010

(Dalle 18,30 alle 20,30 il Campo è da 30 metri)

17,30 – 18,30  Palestra          1^ SQUADRA

18,30 – 20,15  1^ SQUADRA

(Dalle 20,30 il Campo è da 25 metri)

19,15 – 20,15  Palestra          RAGAZZI

20,15 – 22,00  RAGAZZI

 

GIOVEDI’  21  FEBBRAIO

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,00 alle 16,30 il Campo è da 30 metri)

14,00 – 16,30  1^ SQUADRA

(Dalle 16,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

16,30 – 18,00  ESORDIENTI

18,00 – 19,30  ESORDIENTI 2008

18,00 – 19,30  ESORDIENTI 2009/2010

(Dalle 18,45 alle 20,30 il Campo è da 25 metri)

(Dalle 20,30 il Campo è da 30 metri)

19,30 – 22,00  JUNIOR + ALLIEVI

20,30 – 22,00  R.N. ARENZANO

 

VENERDI’  22  FEBBRAIO

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                                           Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,30  ESORDIENTI

14,30 – 16,30  RAGAZZI

15,30 – 16,30  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

16,30 – 18,45  JUNIOR + ALLIEVI

(Dalle 18,45 il Campo è da 25 metri)

18,45 – 20,15  1^ SQUADRA

20,15 – 22,00  UISP

 

SABATO  23  FEBBRAIO

Piscina da 50 m.

(Dalle 13,00 il Campo è da 30 metri)

13,00 – 15,00  JUNIOR + ALLIEVI

14,00 – 15,00  PALLANUOTO X PASSIONE                                (Retro)

15,00 – 16,30  RAGAZZI

15,00 – 17,00  ESORDIENTI 2009/2010                                          (Retro)

15,00 – 17,00  ESORDIENTI 2008                                                   (Retro)

16,30 – 18,00  ESORDIENTI

18,00               Campionato Serie A 1  a Bogliasco

                        BOGLIASCO BENE – CARIGE R. N. SAVONA

 

DOMENICA  24  FEBBRAIO

Piscina da 50 m.

DALLE ORE 13,00 ALLE ORE 18,00 LA VASCA SARA’ INTERAMENTE OCCUPATA DA GARE DI NUOTO SINCRONIZZATO

 

18,00 – 20,30  Campionato Uisp  a Savona             Campo 30 metri        

                        19,00  R.N. SAVONA PIEDINERI – R.N. LOKOMOTIV

 Laura Sicco