Pallanuoto: Settore Giovanile – Gli orari degli allenamenti da lunedì 15 aprile a domenica 21 aprile 2019

Pallanuoto: Campionato Under 20 – 3^ Fase – Girone X – 7^ giornata – La Carige R.N. Savona vince con il Camogli 7 a 6
9 Aprile 2019
Pallanuoto: Campionato Under 15 – 5^ Fase – Girone X – 3^ giornata – La Carige R.N. Savona vince con la pro Recco 7 a 4
15 Aprile 2019

La Rari Nantes Savona comunica gli orari degli allenamenti del Settore Giovanile Pallanuoto per la settimana da lunedì 15 aprile a domenica 21 aprile 2019.

LUNEDI’  15  APRILE

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                                           Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,00  RAGAZZI

16,00 – 17,15  ESORDIENTI

17,15 – 18,00  Palestra          ESORDIENTI

17,15 – 18,45  ESORDIENTI 2008

17,15 – 18,45  ESORDIENTI 2009/2010

(Dalle 18,45  alle 20,30 il Campo è da 25 metri)

17,45 – 18,45  Palestra          1^ SQUADRA

18,45 – 20,30  1^ SQUADRA

(Dalle 20,30  alle 22,00 il Campo è da 30 metri)

19,30 – 20,30  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

20,30 – 22,00  JUNIOR + ALLIEVI

 

MARTEDI’  16  APRILE

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 17,00  ESORDIENTI

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2008

(Dalle 18,30 Campo è da 25 metri)

18,30 – 20,30  1^ SQUADRA

19,00 – 20,00  Palestra          RAGAZZI

20,00 – 22,00  RAGAZZI

20,30 – 22,00  UISP

 

MERCOLEDI’  17  APRILE

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                                           Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 15,30  PALLANUOTO X PASSIONE

16,30 – 17,00  Palestra          ESORDIENTI 2008

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2008

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2009/2010

(Dalle 18,30 alle 20,30 il Campo è da 30 metri)

17,30 – 18,30  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

18,30 – 20,15  JUNIOR + ALLIEVI

(Dalle 20,30 il Campo è da 25 metri)

19,30               Campionato Serie A 1 a Sori

                        PRO RECCO – CARIGE R.N. SAVONA

20,15 – 22,00  ESORDIENTI

 

GIOVEDI’  18  APRILE

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,00 alle 16,30 il Campo è da 30 metri)

14,00 – 16,30  1^ SQUADRA

(Dalle 16,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

16,30 – 18,30  ESORDIENTI 2008

(Dalle 18,45 alle 20,30 il Campo è da 25 metri)

18,30 – 20,30  RAGAZZI

(Dalle 20,30 il Campo è da 30 metri)

20,30 – 22,00  JUNIOR + ALLIEVI

20,30 – 22,00  R.N. ARENZANO

 

VENERDI’  19  APRILE

Piscina da 50 m.

09,30 – 11,00  RAGAZZI  vs  TRIESTE                                            Campo 25 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                                           Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

14,00 – 15,30  SINCRO

14,30 – 15,30  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

15,30 – 17,15  JUNIOR + ALLIEVI

17,15 – 18,45  ESORDIENTI

(Dalle 18,45 il Campo è da 25 metri)

18,45 – 20,15  1^ SQUADRA

20,15 – 22,00  RAGAZZI  vs  TRIESTE

 

SABATO  20  APRILE

Piscina da 50 m.

(Dalle 13,00 il Campo è da 30 metri)

13,00 – 15,00  1^ SQUADRA

14,00 – 15,00  PALLANUOTO X PASSIONE                                (Retro)

15,00 – 17,00  RAGAZZI  vs  TRIESTE

15,00 – 17,00  ESORDIENTI 2009/2010                                          (Retro)

15,00 – 17,00  ESORDIENTI 2008                                                   (Retro)

17,00 – 19,00  JUNIOR + ALLIEVI

 

DOMENICA  21  APRILE

Piscina da 50 m.

FESTA

Laura Sicco