Pallanuoto: Settore Giovanile – Gli orari degli allenamenti da lunedì 14 maggio a domenica 20 maggio 2018

Pallanuoto: Campionato Under 20 – 16^ giornata – La Carisa R.N. Savona vince con il Nervi 11 a 4
8 maggio 2018
Pallanuoto: Campionato Under 17 B – 2^ Fase – 2^ giornata – La Carisa R.N. Savona vince con il Nervi 18 a 3
12 maggio 2018

La Rari Nantes Savona comunica gli orari degli allenamenti del Settore Giovanile Pallanuoto per la settimana da lunedì 14 maggio a domenica 20 maggio 2018.

LUNEDI’  14  MAGGIO

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                                         Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 15,30  ALLIEVI B

14,30 – 15,30  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI A

15,00 – 16,30  RAGAZZI

15,30 – 16,30  Palestra          ALLIEVI B

15,30 – 17,00  JUNIOR + ALLIEVI A

16,30 – 17,30  Palestra          RAGAZZI

16,30 – 18,00  ESORDIENTI B

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2008

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2009/2010

(Dalle 18,45 il Campo è da 25 metri)

18,00 – 19,30  ESORDIENTI A

18,00 – 19,15  Palestra          1^ SQUADRA

19,30 – 21,15  1^ SQUADRA

21,15 – 22,30  UISP

 

MARTEDI’  15  MAGGIO

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

15,00 – 16,30  ESORDIENTI B

16,30 – 18,30  ESORDIENTI A

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2008

(Dalle 18,30 il Campo è da 25 metri)

18,30 – 20,30  1^ SQUADRA

19,00 – 20,00  Palestra          RAGAZZI

19,15 – 20,00  Palestra          ALLIEVI B

20,00 – 22,00  RAGAZZI

20,00 – 22,00  ALLIEVI B

 

MERCOLEDI’  16  MAGGIO

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                                         Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 15,30  PALLANUOTO X PASSIONE

15,30 – 17,00  RAGAZZI

15,30 – 17,00  ALLIEVI B

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2008

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2009/2010

17,00 – 18,30  ESORDIENTI B

17,15 – 18,30  Palestra          1^ SQUADRA

(Dalle 18,30 il Campo è da 30 metri)

18,30 – 20,15  1^ SQUADRA

19,15 – 20,15  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI A

20,15 – 22,30  Campionato Under 20  a Savona                             Campo 30 metri       

                        21,15  CARISA R.N. SAVONA – CROCERA STADIUM

 

GIOVEDI’  17  MAGGIO

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,00 alle 16 il Campo è da 30 metri)

(Dalle 16 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

14,00 – 16,30  1^ SQUADRA

16,30 – 18,30  ESORDIENTI 2008

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2009/2010

(Dalle 18,45 alle 20,30 il Campo è da 25 metri)

18,30 – 20,00  ESORDIENTI A

(Dalle 20,30 il Campo è da 30 metri)

19,00 – 20,00  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

20,00 – 22,00  JUNIOR + ALLIEVI

 

VENERDI’  18  MAGGIO

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                                         Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 15,15  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI A

14,30 – 16,00  RAGAZZI

15,15 – 16,00  Palestra          ALLIEVI B

15,15 – 17,15  JUNIOR + ALLIEVI A

16,00 – 17,00  Palestra          RAGAZZI

16,00 – 17,15  ALLIEVI B

17,15 – 18,45  ESORDIENTI A

17,15 – 18,45  ESORDIENTI B

17,45 – 18,45  Palestra          1^ SQUADRA

(Dalle 18,45 il Campo è da 25 metri)

18,45 – 20,15  1^ SQUADRA                                                         Campo 25 m.

20,15 – 22,00  UISP

 

SABATO  19  MAGGIO

Piscina da 50 m.

(Dalle 13,00 il Campo è da 30 metri)

13,00 – 14,00  PALLANUOTO X PASSIONE                              Retro

13,00 – 15,15  JUNIOR + ALLIEVI A

14,00 – 15,45  ESORDIENTI 2008                                                 Retro

14,00 – 15,45  ESORDIENTI 2009/2010                                        Retro

15,15 – 17,30  Campionato Serie B  a Savona                                Campo 30 metri       

                        16,00  R.N. ARENZANO – ANCONA

16,00               Campionato Under 15  a Bogliasco

                        BOGLIASCO BENE – CARISA R. N. SAVONA

17,30 – 19,00  ALLIEVI B

17,30 – 19,00  ESORDIENTI A                                                      Retro

17,30 – 19,00  ESORDIENTI B

18,00               Campionato Serie A 1  a Busto Arsizio       

                        BPM SPORT MANAGEMENT – CARISA R. N. SAVONA

 

DOMENICA  20  MAGGIO

Piscina da 50 m.

14,00 – 16,00  Campionato Under 17 A  a Savona                         Campo 30 metri       

                        15,00  CARISA R.N. SAVONA A – BOGLIASCO BENE

16,00 – 18,00  Campionato Under 13 B  a Savona                         Campo 30 metri       

                        16,30  CARISA R.N. SAVONA B – LERICI

18,00               Campionato Under 17 B  a Bogliasco        

                        S.S. STURLA – CARISA R. N. SAVONA

Laura Sicco