Pallanuoto: Settore Giovanile – Gli orari degli allenamenti da lunedì 11 marzo a domenica 17 marzo 2019

Pallanuoto: Campionato Under 20 – 3^ Fase – Girone X – 2^ giornata – La Carige R.N. Savona perde con il Camogli 4 a 3
7 Marzo 2019
Pallanuoto: Campionato Under 15 – Girone G – 10^ giornata – La Carige R.N. Savona vince con l’Andrea Doria 18 a 1
11 Marzo 2019

La Rari Nantes Savona comunica gli orari degli allenamenti del Settore Giovanile Pallanuoto per la settimana da lunedì 11 marzo a domenica 17 marzo 2019.

LUNEDI’  11  MARZO

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                                          Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,00  RAGAZZI

16,00 – 17,15  ESORDIENTI

17,15 – 18,00  Palestra          ESORDIENTI

17,15 – 18,45  ESORDIENTI 2008

17,15 – 18,45  ESORDIENTI 2009/2010

(Dalle 18,45  alle 20,30 il Campo è da 25 metri)

17,45 – 18,45  Palestra          1^ SQUADRA

18,45 – 20,30  1^ SQUADRA

19,30 – 20,30  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

(Dalle 20,30  alle 22,00 il Campo è da 30 metri)

20,30 – 22,30  Campionato Under 20  a Savona                 Campo 30 metri        

                        21,00  CARIGE R.N. SAVONA – LAVAGNA ‘90

 

MARTEDI’  12  MARZO

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 17,00  ESORDIENTI

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2008

(Dalle 18,30 Campo è da 25 metri)

18,30 – 20,30  1^ SQUADRA

19,00 – 20,00  Palestra          RAGAZZI

20,00 – 22,00  RAGAZZI

20,30 – 22,00  UISP

 

MERCOLEDI’  13  MARZO

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                                           Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 15,30  PALLANUOTO X PASSIONE

14,30 – 15,30  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

15,30 – 17,00  JUNIOR + ALLIEVI

16,30 – 17,00  Palestra          ESORDIENTI 2008

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2008

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2009/2010

(Dalle 18,30 alle 20,30 il Campo è da 30 metri)

17,30 – 18,30  Palestra          1^ SQUADRA

18,30 – 20,15  1^ SQUADRA

(Dalle 20,30 il Campo è da 25 metri)

19,15 – 20,15  Palestra          RAGAZZI

20,15 – 22,00  RAGAZZI

 

GIOVEDI’  14  MARZO

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,00 alle 16,30 il Campo è da 30 metri)

14,00 – 16,30  1^ SQUADRA

(Dalle 16,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

16,30 – 18,00  ESORDIENTI

18,00 – 19,30  ESORDIENTI 2008

18,00 – 19,30  ESORDIENTI 2009/2010

(Dalle 18,45 alle 20,30 il Campo è da 25 metri)

(Dalle 20,30 il Campo è da 30 metri)

19,30 – 22,00  JUNIOR + ALLIEVI

20,30 – 22,00  R.N. ARENZANO

 

VENERDI’  15  MARZO

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                                           Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,00  ESORDIENTI

16,00 – 17,30  RAGAZZI

16,30 – 17,30  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

(Dalle 18,45 il Campo è da 25 metri)

17,30 – 20,00  JUNIOR + ALLIEVI

20,00 – 22,00  UISP

 

SABATO  16  MARZO

Piscina da 50 m.

(Dalle 13,00 il Campo è da 30 metri)

13,00               Campionato Serie A 1  a Roma       

                        ROMA NUOTO – CARIGE R. N. SAVONA

13,00 – 15,00  JUNIOR + ALLIEVI

14,00 – 15,00  PALLANUOTO X PASSIONE                                (Retro)

15,00 – 16,30  RAGAZZI

15,00 – 17,00  ESORDIENTI 2009/2010                                          (Retro)

15,00 – 17,00  ESORDIENTI 2008                                                   (Retro)

16,30 – 18,00  ESORDIENTI                                                            (Retro)

 

DOMENICA  17  MARZO

Piscina da 50 m.

14,00 – 16,30  Campionato Under 17  a Savona                 Campo 30 metri        

                        15,00  CARIGE R.N. SAVONA – R.N. CAMOGLI

20,45               Campionato Uisp  a Camogli          

                        R.N. CAMOGLI CAMONACO – R. N. SAVONA PIEDINERI

Laura Sicco