Pallanuoto: Settore Giovanile – Gli orari degli allenamenti da lunedì 11 giugno a domenica 17 giugno 2018

Pallanuoto: Campionato Under 17 B – 2^ Fase – Recupero 4^ giornata – La Carisa R.N. Savona vince con l’Albenga 10 a 9
7 giugno 2018
Pallanuoto: Campionato Under 15 – 14^ giornata – La Carisa R.N. Savona vince con il Lavagna 10 a 5
10 giugno 2018

La Rari Nantes Savona comunica gli orari degli allenamenti del Settore Giovanile Pallanuoto per la settimana da lunedì 11 giugno a domenica 17 giugno 2018.

LUNEDI’  11  GIUGNO

 

Piscina da 50 m.

 

(Dalle 14,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,00  ALLIEVI B

15,30 – 17,00  ESORDIENTI A

15,30 – 17,00  ESORDIENTI B

16,00 – 17,00  Palestra          ALLIEVI B

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2008

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2009/2010

(Dalle 18,45 il Campo è da 25 metri)

17,30 – 18,30  Palestra          RAGAZZI

18,30 – 20,30  RAGAZZI

20,30 – 22,00  UISP

 

 

 

 

MARTEDI’  12  GIUGNO

 

Piscina da 50 m.

 

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,30  JUNIOR + ALLIEVI A

16,30 – 18,30  ESORDIENTI A

16,30 – 18,30  ESORDIENTI B

16,30 – 18,30  ESORDIENTI 2008

(Dalle 18,30 il Campo è da 25 metri)

17,30 – 18,30  Palestra          ALLIEVI B

18,30 – 20,30  RAGAZZI

18,30 – 20,30  ALLIEVI B

20,30 – 22,00  UISP

 

 

 

 

MERCOLEDI’  13  GIUGNO

 

Piscina da 50 m.

 

11,00 – 13,00  JUNIOR + ALLIEVI A                                           Campo 25 m.

11,00 – 13,00  RAGAZZI                                                                Campo 25 m.

11,00 – 13,00  ALLIEVI B                                                              Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 17,00  ESORDIENTI A

14,30 – 17,00  ESORDIENTI B

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2008

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2009/2010

(Dalle 18,30 il Campo è da 30 metri)

18,30 – 20,00  RAGAZZI

19,00 – 20,00  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI A

20,00 – 22,00  JUNIOR + ALLIEVI A

20,00 – 22,00  ALLIEVI B

 

GIOVEDI’  14  GIUGNO

 

Piscina da 50 m.

 

(Dalle 14,00 alle 16 il Campo è da 30 metri)

14,00 – 16,00  JUNIOR + ALLIEVI A

14,00 – 16,00  ALLIEVI B

(Dalle 16 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

15,30 – 17,00  RAGAZZI

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2008

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2009/2010

(Dalle 18,45 alle 20,30 il Campo è da 25 metri)

18,30 – 20,00  ESORDIENTI A

(Dalle 20,30 il Campo è da 30 metri)

20,00 – 22,00  ARENZANO

 

 

VENERDI’  15  GIUGNO

 

Piscina da 50 m.

 

11,00 – 13,00  JUNIOR + ALLIEVI A                                           Campo 25 m.

11,00 – 13,00  RAGAZZI                                                                Campo 25 m.

11,00 – 13,00  ALLIEVI B                                                              Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

15,00 – 17,00  RAGAZZI

(Dalle 18,45 il Campo è da 25 metri)

16,30 – 19,00  JUNIOR + ALLIEVI A

17,00 – 19,00  ALLIEVI B

19,00 – 21,00  SAGGIO SINCRO

 

 

 

SABATO  16  GIUGNO

 

Piscina da 50 m.

 

09,00 – 10,00  ROMA                                                                      3 corsie

(Dalle 13,00 il Campo è da 30 metri)

13,00 – 14,30  JUNIOR + ALLIEVI A

13,00 – 14,30  ALLIEVI B

13,00 – 14,30  ESORDIENTI 2008                                                 Retro

13,00 – 14,30  ESORDIENTI 2009/2010                                        Retro

14,30 – 16,00  Campionato Under 15  a Savona                             Campo 30 metri       

                        15,00  CARISA R.N. SAVONA  – R.N. SORI

16,00 – 18,30  Campionato Serie B  a Savona                                Campo 30 metri

                        17,00  R.N. ARENZANO – ROMA

18,30 – 20,00  ESORDIENTI A

 

 

 

 

DOMENICA  17  GIUGNO

 

Piscina da 50 m.

Laura Sicco