Pallanuoto: Settore Giovanile – Gli orari degli allenamenti da lunedì 11 febbraio a domenica 17 febbraio 2019

Corsi di Nuoto: Festeggia il Carnevale in piscina con la promozione offerta dalla Rari Nantes Savona
4 Febbraio 2019
Pallanuoto: Campionato Under 20 – 2^ Fase – Girone E – 5^ giornata – La Carige R.N. Savona perde con il Sori 7 a 5
8 Febbraio 2019

La Rari Nantes Savona comunica gli orari degli allenamenti del Settore Giovanile Pallanuoto per la settimana da lunedì 11 febbraio a domenica 17 febbraio 2019.

LUNEDI’  11  FEBBRAIO

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                                           Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,00  RAGAZZI

16,00 – 17,15  ESORDIENTI

17,15 – 18,00  Palestra          ESORDIENTI

17,15 – 18,45  ESORDIENTI 2008

17,15 – 18,45  ESORDIENTI 2009/2010

(Dalle 18,45  alle 20,30 il Campo è da 25 metri)

17,45 – 18,45  Palestra          1^ SQUADRA

18,45 – 20,30  1^ SQUADRA

(Dalle 20,30  alle 22,00 il Campo è da 30 metri)

20,30 – 22,00  UISP

22,00               Campionato Uisp  a Genova           

                        G.S. ARAGNO – R. N. SAVONA LOKOMOTIV

 

MARTEDI’  12  FEBBRAIO

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,00  RAGAZZI

15,30 – 17,00  ESORDIENTI

16,00 – 17,00  Palestra          RAGAZZI

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2008

(Dalle 18,30 Campo è da 25 metri)

18,30 – 20,30  1^ SQUADRA

19,00 – 20,00  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

20,00 – 22,00  JUNIOR + ALLIEVI

 

MERCOLEDI’  13  FEBBRAIO

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                                           Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 15,30  PALLANUOTO X PASSIONE

14,30 – 15,30  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

15,30 – 17,00  JUNIOR + ALLIEVI

16,30 – 17,00  Palestra          ESORDIENTI 2008

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2008

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2009/2010

(Dalle 18,30 alle 20,30 il Campo è da 30 metri)

17,30 – 18,30  Palestra          1^ SQUADRA

18,30 – 20,15  1^ SQUADRA

19,15 – 20,15  Palestra          RAGAZZI

(Dalle 20,30 il Campo è da 25 metri)

20,15 – 22,00  RAGAZZI

20,15 – 22,00  UISP

 

GIOVEDI’  14  FEBBRAIO

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,00 alle 16,30 il Campo è da 30 metri)

14,00 – 16,30  1^ SQUADRA

15,30 – 16,30  Palestra          ESORDIENTI

(Dalle 16,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

16,30 – 18,00  ESORDIENTI

18,00 – 19,30  ESORDIENTI 2009/2010

18,00 – 20,00  ESORDIENTI 2008

(Dalle 18,45 alle 20,30 il Campo è da 25 metri)

(Dalle 20,30 il Campo è da 30 metri)

20,00 – 22,00  JUNIOR + ALLIEVI

20,30 – 22,00  R.N. ARENZANO

 

VENERDI’  15  FEBBRAIO

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                                           Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,30  ESORDIENTI

14,30 – 16,30  RAGAZZI

15,30 – 16,30  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

16,30 – 18,45  JUNIOR + ALLIEVI

(Dalle 18,45 il Campo è da 25 metri)

18,45 – 20,15  1^ SQUADRA

20,15 – 22,00  UISP

 

SABATO  16  FEBBRAIO

Piscina da 50 m.

(Dalle 13,00 il Campo è da 30 metri)

13,00 – 14,00  PALLANUOTO X PASSIONE                                (Retro)

13,00 – 15,00  JUNIOR + ALLIEVI

14,00 – 16,00  ESORDIENTI 2009/2010                                          (Retro)

14,00 – 16,00  ESORDIENTI 2008                                                   (Retro)

15,00 – 16,30  ESORDIENTI

15,30               Campionato Under 15  a Genova   

                        IREN GENOVA QUINTO – CARIGE R. N. SAVONA

16,30 – 20,00  Campionato Serie A 1  a Savona                 Campo 30 metri        

                        18,00  CARIGE R.N. SAVONA – IREN GENOVA QUINTO

 

DOMENICA  17  FEBBRAIO

Piscina da 50 m.

DALLE ORE 13,00 ALLE ORE 17,00 LA VASCA SARA’ INTERAMENTE OCCUPATA DALLE PROVE DI CANOA DELLA CANOTTIERI SABAZIA

 

18,00 – 20,00  Campionato Uisp  a Savona             Campo 30 metri        

                        19,00  R.N. SAVONA LOKOMOTIV – MY SPORT

Laura Sicco