Pallanuoto: Settore Giovanile – Gli orari degli allenamenti da lunedì 10 giugno a domenica 16 giugno 2019

Pallanuoto: Campionato Under 13 B – 4^ Fase – Girone P – 4^ giornata – La Carige R.N. Savona vince con il Rapallo 8 a 7
3 Giugno 2019
Pallanuoto: Campionato Under 17 A – Girone 1 – Ultima giornata – La Carige R.N. Savona vince con la Dinamica Torino 17 a 9
11 Giugno 2019

La Rari Nantes Savona comunica gli orari degli allenamenti del Settore Giovanile Pallanuoto per la settimana da lunedì 10 giugno a domenica 16 giugno 2019.

LUNEDI’  10  GIUGNO

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

16,00 – 18,45  ESORDIENTI 2009

17,00 – 18,45  ESORDIENTI 2008

17,00 – 18,45  ESORDIENTI 2009/2010

18,00 – 18,45  Palestra          RAGAZZI

(Dalle 18,45  alle 20,30 il Campo è da 25 metri)

18,45 – 20,15  RAGAZZI

18,45 – 20,15  ESORDIENTI

19,15 – 20,15  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

(Dalle 20,30  alle 22,00 il Campo è da 30 metri)

20,15 – 22,00  JUNIOR + ALLIEVI

 

MARTEDI’  11  GIUGNO

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,30  JUNIOR + ALLIEVI

16,30 – 18,30  ESORDIENTI 2008

17,30 – 18,30  Palestra          ESORDIENTI

(Dalle 18,30 Campo è da 25 metri)

18,30 – 20,00  ESORDIENTI

20,00 – 22,00  RAGAZZI

20,00 – 22,00  UISP

 

MERCOLEDI’  12  GIUGNO

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  JUNIOR + ALLIEVI                                                  Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 17,00  ESORDIENTI 2008

14,30 – 17,00  ESORDIENTI 2009/2010

16,30 – 17,00  Palestra          RAGAZZI

(Dalle 18,30 alle 20,30 il Campo è da 30 metri)

17,00 – 19,30  RAGAZZI

18,30 – 19,30  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

19,30 – 21,30  JUNIOR + ALLIEVI

 

GIOVEDI’  13  GIUGNO

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,00 alle 16,00 il Campo è da 25 metri)

14,30 – 16,00  Campionato Under 13 B  a Savona             Campo 30 metri        

                        15,00  CARIGE R.N. SAVONA – G.S. ARAGNO

(Dalle 16,00 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

16,00 – 18,30  ESORDIENTI 2009

16,30 – 18,30  ESORDIENTI 2008

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2009/2010

(Dalle 18,45 alle 20,30 il Campo è da 25 metri)

18,00 – 18,30  Palestra          ESORDIENTI

18,30 – 20,00  ESORDIENTI

(Dalle 20,30 il Campo è da 30 metri)

20,00 – 22,00  JUNIOR + ALLIEVI

20,30 – 22,00  R.N. ARENZANO

 

VENERDI’  14  GIUGNO

Piscina da 50 m.

09,00 – 11,00  JUNIOR + ALLIEVI                                                 Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 19,00 il Campo è da 25 metri)

14,30 – 15,30  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

15,00 – 17,00  JUNIOR + ALLIEVI

17,00 – 19,00  RAGAZZI

17,00 – 19,00  ESORDIENTI

19,00 – 21,30  SAGGIO ESTIVO DI SINCRO

 

SABATO  15  GIUGNO

Piscina da 50 m.

(Dalle 13,00 il Campo è da 30 metri)

13,30 – 15,00  Campionato Under 13 A  a Savona             Campo 30 metri        

                        14,00  AQUATICA TORINO – R.N. ARENZANO

15,00 – 16,30  Campionato Under 13 A  a Savona             Campo 30 metri        

                        15,15  CARIGE R.N. SAVONA – S.C. QUINTO

16,30 – 19,30  Campionato Under 15  a Savona                 Campo 30 metri        

                        17,15  1^ PARTITA QUARTI DI FINALE

                        18,30   2^ PARTITA QUARTI DI FINALE

19,30 – 22,00  Campionato Serie B  a Savona                    Campo 30 metri        

                        20,30  R.N. ARENZANO – ________________________

 

DOMENICA  16  GIUGNO

Piscina da 50 m.

(Per tutta la giornata il Campo è da 30 metri)

08,30 – 12,00  Campionato Under 15  a Savona                 Campo 30 metri        

                        09,30  3^ PARTITA QUARTI DI FINALE

                        10,45   4^ PARTITA QUARTI DI FINALE

12,00 – 14,30  JUNIOR + ALLIEVI

14,30 – 18,00  Campionato Under 15  a Savona                 Campo 30 metri        

                        15,30  5^ PARTITA QUARTI DI FINALE

                        16,45   6^ PARTITA QUARTI DI FINALE

Laura Sicco