Pallanuoto: Settore Giovanile – Gli orari degli allenamenti da lunedì 10 dicembre a domenica 16 dicembre 2018

Nuoto Propaganda: 1^ tappa 9° Circuito Regionale CSI – Grande soddisfazione per i nuotatori della Rari Nantes Savona
5 dicembre 2018
Pallanuoto: Campionato Under 13 A – 2^ giornata – La Carige R.N. Savona vince con l’Albenga 36 a 1
10 dicembre 2018

La Rari Nantes Savona comunica gli orari degli allenamenti del Settore Giovanile Pallanuoto per la settimana da lunedì 10 dicembre a domenica 16 dicembre 2018.

LUNEDI’  10  DICEMBRE

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                                         Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,00  RAGAZZI

16,00 – 17,15  ESORDIENTI

17,15 – 18,00  Palestra          ESORDIENTI

17,15 – 18,45  ESORDIENTI 2008

17,15 – 18,45  ESORDIENTI 2009/2010

(Dalle 18,45 il Campo è da 25 metri)

17,45 – 18,45  Palestra          1^ SQUADRA

18,45 – 20,30  1^ SQUADRA

19,30 – 20,30  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

20,30 – 22,00  JUNIOR + ALLIEVI

 

MARTEDI’  11  DICEMBRE

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

15,00 – 17,00  ESORDIENTI

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2008

(Dalle 18,30 il Campo è da 25 metri)

18,30 – 20,30  1^ SQUADRA

19,00 – 20,00  Palestra          RAGAZZI

20,00 – 22,00  RAGAZZI

20,30 – 22,00  UISP

 

MERCOLEDI’  12  DICEMBRE

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                                         Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 15,30  PALLANUOTO X PASSIONE

15,30 – 17,00  JUNIOR + ALLIEVI

16,30 – 17,00  Palestra          ESORDIENTI 2008

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2008

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2009/2010

(Dalle 18,30 alle 20,30 il Campo è da 30 metri)

17,30 – 18,30  Palestra          1^ SQUADRA

18,30 – 20,15  1^ SQUADRA

(Dalle 20,30 il Campo è da 25 metri)

19,15 – 20,15  Palestra          RAGAZZI

20,15 – 22,00  RAGAZZI

21,00               Campionato Under 20  a Arenzano

                        R.N. ARENZANO – CARIGE R.N. SAVONA

 

GIOVEDI’  13  DICEMBRE

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,00 alle 16,30 il Campo è da 30 metri)

14,00 – 16,30  1^ SQUADRA

(Dalle 16,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

15,30 – 16,30  Palestra          ESORDIENTI

16,30 – 18,00  ESORDIENTI

18,00 – 19,30  ESORDIENTI 2008

18,00 – 19,30  ESORDIENTI 2009/2010

(Dalle 18,45 alle 20,30 il Campo è da 25 metri)

(Dalle 20,30 il Campo è da 30 metri)

19,30 – 22,00  JUNIOR + ALLIEVI

20,30 – 22,00  R.N. ARENZANO

 

VENERDI’  14  DICEMBRE

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                                         Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,45 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,30  JUNIOR + ALLIEVI

15,30 – 16,30  Palestra          RAGAZZI

16,30 – 17,30  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

16,30 – 18,30  RAGAZZI

16,30 – 18,30  ESORDIENTI

(Dalle 17,30 il Campo è da 25 metri)

17,30 – 18,30  Palestra          1^ SQUADRA

18,30 – 20,15  1^ SQUADRA

20,30 – 22,00  UISP

 

SABATO  15  DICEMBRE

Piscina da 50 m.

(Dalle 13,00 il Campo è da 30 metri)

13,00 – 14,00  PALLANUOTO X PASSIONE                              (Retro)

13,00 – 15,00  JUNIOR + ALLIEVI

14,00 – 16,00  ESORDIENTI 2008                                                 (Retro)

14,00 – 16,00  ESORDIENTI 2009/2010                                        (Retro)

15,00 – 16,30  Campionato Under 13 A  a Savona             Campo 30 metri       

                        15,30  AQUATICA  TORINO – CARIGE R.N. SAVONA

16,30 – 19,30  Campionato Serie A 1  a Savona                 Campo 30 metri       

                        18,00  CARIGE R.N. SAVONA – PRO RECCO

17,45               Campionato Under 15  a Genova

                        CROCERA STADIUM – CARIGE R.N. SAVONA

 

DOMENICA  16  DICEMBRE

Piscina da 50 m.

DALLE ORE 13,00 ALLE ORE 18,30 LA VASCA SARA’ INTERAMENTE OCCUPATA DA GARA DI NUOTO SINCRONIZATO

 

18,30 – 20,00  Campionato Uisp  a Savona             Campo 30 metri       

                        19,00  R.N.SAVONA LOKOMOTIV –  SPORTIVA STURLA

20,00 – 21,30  Campionato Uisp  a Savona             Campo 30 metri       

                        20,15  R.N.SAVONA PIEDINERI – R.N. CAMOGLI CAMONACO

Laura Sicco