Pallanuoto: Settore Giovanile – Gli allenamenti riprenderanno a partire da lunedì 16 settembre. Ecco gli orari della prima settimana

La Carige Rari Nantes Savona in lutto per la scomparsa di Nando Pesci
7 Agosto 2019
Pallanuoto: Settore Giovanile – Gli orari degli allenamenti da lunedì 23 settembre a domenica 29 settembre 2019
20 Settembre 2019

La Rari Nantes Savona comunica che gli allenamenti del Settore Giovanile Pallanuoto riprenderanno a partire da lunedì 16 settembre 2019 con i seguenti gruppi che, al momento, vanno considerati provvisori.

 

Gruppo Junior – Allievi, allenato da Federico Mistrangelo, composto dai nati negli anni 2000, 2001 e 2002 (Junior) 2003 e 2004 (Allievi) esclusi coloro che sono impegnati con la 1^ Squadra.

Gruppo Ragazzi, allenato da Federico Mistrangelo, composto dai nati negli anni 2005 e 2006.

Gruppo Esordienti, allenato da Alexandar Patchaliev, composto dai nati negli anni 2007 e 2008

Gruppo Esordienti,  2009 – 2010 – 2011 – 2012 – 2013 – 2014, allenato da Cinzia Martorana, Daniela Rossi e Mariangela Bertonasco composto dai nati negli anni 2009, 2010, 2011, 2012, 2013 e 2014.

 

Di seguito, si rendono noti gli orari dal 16 al 22 settembre. Gli orari possono essere suscettibili di variazioni che verranno prontamente comunicate dagli allenatori agli atleti.

 

LUNEDI’  16  SETTEMBRE

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                               Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,00  RAGAZZI

16,00 – 17,30  ESORDIENTI

17,15 – 18,45  Palestra          1^ SQUADRA

17,30 – 18,45  ESORDIENTI 2009 – 2010 – 2011 – 2012 – 2013 – 2014

(Dalle 18,30 alle 20,30 il Campo è da 25 metri)

18,45 – 20,30  1^ SQUADRA

(Dalle 20,30 alle 22,00 il Campo è da 30 metri)

19,30 – 20,30  Palestra          1^ SQUADRA

20,30 – 22,00  JUNIOR + ALLIEVI

 

MARTEDI’  17  SETTEMBRE

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,30  ESORDIENTI

16,30 – 18,30  ESORDIENTI 2009 – 2010 – 2011 – 2012 – 2013 – 2014

(Dalle 18,30 alle 22,00 il Campo è da 25 metri)

18,30 – 20,30  1^ SQUADRA

20,30 – 22,00  RAGAZZI

20,30 – 22,00  UISP

 

MERCOLEDI’  18  SETTEMBRE

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                               Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 15,30  PALLANUOTO X PASSIONE

14,30 – 15,30  Palestra          JUNIOR + ALLIEVI

15,30 – 17,00  JUNIOR + ALLIEVI

17,00 – 18,30  ESORDIENTI 2009 – 2010 – 2011 – 2012 – 2013 – 2014

17,00 – 18,30  Palestra          1^ SQUADRA

(Dalle 18,30 alle 20,30 il Campo è da 30 metri)

18,30 – 20,15  1^ SQUADRA

(Dalle 20,30 alle 22,00 il Campo è da 25 metri)

20,15 – 22,00  RAGAZZI

 

GIOVEDI’  19  SETTEMBRE

Piscina da 50 m.

(Dalle 14,00 alle 16,00 il Campo è da 30 metri)

14,00 – 16,00  1^ SQUADRA

(Dalle 16,00 alle 20,30 il campo è da 25 metri)

16,00 – 17,30  RAGAZZI

17,30 – 19,00  ESORDIENTI 2009 – 2010 – 2011 – 2012 – 2013 – 2014

19,00 – 20,30  ESORDIENTI

(Dalle 20,30 alle 22,00 il Campo è da 30 metri)

20,30 – 22,00  JUNIOR + ALLIEVI

 

VENERDI’  20  SETTEMBRE

Piscina da 50 m.

11,00 – 13,00  1^ SQUADRA                                               Campo 25 m.

(Dalle 14,30 alle 18,30 il Campo è da 20 metri)

14,30 – 16,00  ESORDIENTI

14,30 – 16,30  JUNIOR + ALLIEVI

16,30 – 18,30  RAGAZZI

17,00 – 18,30  Palestra          1^ SQUADRA

(Dalle 18,30 alle 22,00 il Campo è da 25 metri)

18,30 – 20,30  1^ SQUADRA

20,30 – 22,00  UISP

 

SABATO  21  SETTEMBRE

Piscina da 50 m.

(Dalle 13,00 il Campo è da 30 metri)

13,00 – 14,00  PALLANUOTO X PASSIONE                                                           (Retro)

13,00 – 15,00  ESORDIENTI A

14,00 – 16,00  ESORDIENTI 2009 – 2010 – 2011 – 2012 – 2013 – 2014         (Retro)

15,00 – 17,00  1^ SQUADRA  vs  S.C. QUINTO

16,30 – 17,00   Palestra             JUNIOR + ALLIEVI

17,00 – 18,30   JUNIOR + ALLIEVI

 

DOMENICA  22  SETTEMBRE

Piscina da 50 m.

Laura Sicco